Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Городское управление  / №11 2013

"Денег нет, сразу могу сказать" (66,00 руб.)

0   0
Первый авторПутин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID307926
АннотацияМатериалы выступления Президента РФ В. В. Путина на обучающем семинаре для мэров российских городов по вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления.
УДК352/353
Путин, В. "Денег нет, сразу могу сказать" / В. Путин // Городское управление .— 2013 .— №11 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/307926 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Все эти атрибуты имели психологический характер – подчеркнуть властность и дистанциировать охранников от заключенных. <...> Охранники были разделены на 3 смены по 8 часов (1 – в запасе), в остальное время они вели свою обычную жизнь. <...> Там на них завели дело, сняли отпечатки пальцев и поместили в камеру. <...> В этой связи форма как заключенных, так и охранников играет важную роль. <...> Естественно, эти черты характера представляют ряд весьма существенных неудобств для надсмотрщиков, которым нужны именно «мягкие, податливые, уступчивые, робкие, нерешительные, легко управляемые», короче – покорные и послушные заключенные. <...> На правой щиколотке заключенных была цепь с замком, которая никогда не снималась. <...> Даже когда заключенный спал, одно неловкое движение – и цепь на правой щиколотке больно ударялась о левую, что не позволяло заключенному забыть, где он, даже во сне. <...> Каждый заключенный систематически обыскивался, и их заставляли раздеваться, чтобы быть опрысканными антибактериальным спреем, якобы потому что мы были уверены в их вшивости и микробности. <...> ) В 2:30 заключенные были разбужены резким звонком на свою первую «поверку». <...> Первая поверка прошла за 10 минут, заключенные не восприняли её серьезно, шутили. <...> Стэнфордский тюремный эксперимент БЕДНОТА «Денег нет, сразу могу сказать» пил 23 октября 2013 года на обучающем семинаре в Москве для мэров российских городов, проходящем под эгидой Администрации Президента. <...> Семинар посвящён вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления. <...> Мы с вами встречаемся в формате обучающего семинара. <...> Мы формируем постоянно действующую систему повышения квалификации государственных менеджеров. <...> Жители городов предъявляют повышенные требования к стандартам жизни, к благоустройству и состоянию городской среды. <...> Горожане хотят движения вперёд, и качество городского управления, принципы формирования городской среды должны в полной мере соответствовать вызовам <...>