Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Городское управление  / №11 2013

Я и моя лень: бой с тенью (66,00 руб.)

0   0
Первый авторКукушкина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID307925
АннотацияКак положительные, так и отрицательные качества характера человека могут быть незаметными для окружающих, т. е. теневыми качествами. Именно такие качества, например, лень, мешают человеку жить полноценной жизнью.
УДК159.93/.94
Кукушкина, Ю. Я и моя лень: бой с тенью / Ю. Кукушкина // Городское управление .— 2013 .— №11 .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/307925 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САМОАНАЛИЗ Я И МОЯ ЛЕНЬ: БОЙ С ТЕНЬЮ Ю. Кукушкина <...> Я верю в прокрастинацию, которая заставила меня задержать сдачу этой статьи на два дня; в детские комплексы; в страх перед успехом; в боязнь провала; в синдром выученной беспомощности; в Божий промысел, который удерживает от того, чтобы заниматься нелюбимым делом; в черта лысого, который ставит подножку в тот самый момент, когда готовишься, наконец, встать с дивана; во внутренний саботаж; в неуверенность в себе; в нудный голос Критика, который обесценивает все достижения и заставляет бездействовать; в ужас перед враждебным окружающим миром, парализующий, как ядом, мыслью «как бы чего не вышло». <...> Зато я верю в неинтегрированную Тень – в тот самый внутренний раздрай, борьба с которым отнимает у человека все силы, предназначенные для того, чтобы жить и дышать. <...> И тот, кого затянуло однажды в эту черную энергетическую дыру, повинен вовсе не в том, что он лентяй или раздолбай. <...> Это слишком общие слова, за которыми часто скрывается стремление к самодеструкции (если человек костерит себя на чем свет стоит) или желание окружающих объяснить его поведение самым простым и ясным способом. <...> Не может позволить себе быть as is, но при этом все время пытается соответствовать представлениям о себе родителей, других значимых авторитетных фигур (например, духовных учителей) или требовательной второй половины. <...> В голове его полно установок, которые разворачивают его внутренние реки вспять, не позволяя им течь свободно. <...> 96 ГУ ¹11’13 Такой человек не целен, и место его внутреннего надлома – и есть та самая воронка, в которую засасываются все силы, которые бы могли пойти на конструктивную деятельность. <...> Теория Большого взрыва Тень – это термин из юнгианского анализа, обозначающий то, что мы не можем в себе принять. <...> Так специалисты называют область психики, которую мы стараемся не замечать или яростно в себе отрицаем. <...> Черты и качества, которые уходят в Тень, не всегда отрицательные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ