Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Городское управление  / №8 2013

Избирательная система - часть гражданского общества (66,00 руб.)

0   0
Первый авторЧуров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID307834
АннотацияМатериалы доклада на пленарном заседании Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ.
УДК352/353
Чуров, В. Избирательная система - часть гражданского общества / В. Чуров // Городское управление .— 2013 .— №8 .— С. 3-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/307834 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оценка изменений роли местного самоуправления за последние годы, % к числу ответивших 4 1 3 КАК ВСЁ ХОРОШО! <...> Избирательная системачасть гражданского общества Здравствуйте, уважаемые коллеги! <...> Буквально несколько дней 2 1 2 3 нов власти, необходимо обратить внимание на то, что хотя сегодня 54,4% считают, что произойдут изменения к лучшему, в целом наблю4 дается снижение по сравнению с прошлым годом доли оптимистичных оценок и повышении пессимистичных. <...> Ожидаемые направления изменений для работы органов местной власти, в % к числу ответивших 1 2 кого консультативного совета при Центральной избирательной комиссии РФ (а этот совет состоит из 200 уважаемых профессионалов, включая семерых академиков Российской академии наук, четырех членов-корреспондентов, 91 доктора наук и 58 кандидатов наук) мы обсуждали вопрос о названии научного приложения к журналу «Вестник Центральной избирательной комиссии РФ». <...> И в итоге дискуссии, путем демократичного голосования наилучшим было признано название «Гражданин. <...> На наш взгляд, оно весьма назад на заседании Общественного научно-методичессимволично и в нем кроется глубокий смысл. <...> При этом, мы полагаем, что всякий гражданин России при минимальных 2 1 В целом перспективы развития системы местного самоуправления в русле провозглашенных направлений развития России, оцениваются неоднозначно. <...> С одной стороны, по мнению руководителей муниципальных образований, реальная модернизация страны невозможна без повышения роли местного самоуправления, реформа должна позволить повысить эффективность и качество управления в стране, в том числе и на местном уровне, а с другой стороны, в рамках проводимой административной реформы проявляется тенденция к централизации, укреплению вертикали власти, и, следовательно, можно ожидать повышения влияния федерального центра на принимаемые решения и снижение самостоятельности муниципалитетов. <...> Как видим, сдерживающие факторы достаточно <...>