Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №7 2013

Лебединая песня "Единой России": какова стратегия власти на предстоящих выборах (66,00 руб.)

0   0
Первый авторКынев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID307787
АннотацияАвторитет "Единой России" на региональных выборах в 2013 г. существенно снизился, поэтому политтехнологи всеми силами стараются навязать избирателям свои стратегии проведения выборов в регионах.
УДК342.8
Кынев, А. Лебединая песня "Единой России": какова стратегия власти на предстоящих выборах / А. Кынев // Городское управление .— 2013 .— №7 .— С. 2-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/307787 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЛОСОФИЯ ПРОФЕССИИ ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ»: КАКОВА СТРАТЕГИЯ ВЛАСТИ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ А. Кынев <...> * На старте региональной избирательной кампании 2013 года власть демонстрирует старую стратегию. <...> Институционализация ОНФ из эфемерной PR-конструкции, которая на словах вроде бы есть, но в жизни ее найти почти невозможно, в организацию с юридическим статусом и индивидуальным членством («Народный фронт за Россию»), явно не случайно совпала со стартом избирательной кампании по региональным и местным выборам, назначенным на 8 сентября. <...> Пока еще ОНФ (а точнее уже НФР) непосредственно не может принимать участия в выборах, просто потому, что не является партией. <...> Однако от организации, уже имеющий официальный статус, до партии, уже полшага. <...> И направление движения явно присутствует в путинском напутствии на съезде фронта: «сдвигать с места те вопросы, которые вязнут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, выдвигать новых людей, участвовать в выборах». <...> * Таким образом, НФР уже дышит в спину «Единую России», напоминая ей, что уже есть структура, которая готова перехватить флаг «партии власти», стоит только нынешней партии власти оступиться, показать на выборах результаты, которые позволят ее критикам подтвердить выводы об упадке партии. <...> Пока это еще не означает, что «Единая Россия» окончательно списана со счетов: на выборах 8 сентября мы увидим в бюллетенях именно ее, работать на нее будет вся традиционная мощь админресурса и будет использоваться весь * Руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики. <...> Однако кураторы партии власти полны страхов и тревог: ведь админресурс массово и довольно жестко применялся на всех без исключения выборах последних лет, что не мешало результатам партии власти постепенно снижаться в 2008-2011 гг. и, наконец, обрушиться в декабре 2011 года (не помогли даже массовые фальсификации, о которых сообщали наблюдатели). <...> Дело в том <...>