Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Городское управление  / №6 2013

Как вымирает Россия. Карта опустевших городов (66,00 руб.)

0   0
Первый авторЗахаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID307776
АннотацияПерепись населения России в 2010 г. показала, что многие города и села исчезают с карты страны, а население сокращается.
УДК314.15
Захаров, С. Как вымирает Россия. Карта опустевших городов / С. Захаров // Городское управление .— 2013 .— №6 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/307776 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При выявлении возбудителя в концентрации превышающей допустимые значения (104 КОЕ/л), необходимо проведение дополнительных дезинфекционных мероприятий с применением дезинфицирующих средств, обладающих выраженным бактерицидным действием и способных к разрушению микробных биопленок. <...> К водным системам повышенного риска в отношении распространения болезни легионеров на вышеуказанных объектах относятся также системы горячего водоснабжения с температурой воды менее 60О С в точках разбора (закрытые системы ЦТС) и джакузи общественного пользования. <...> Микробиологическое исследование данных систем в плановом порядке необходимо осуществлять ежеквартально. <...> При выявлении возбудителя в концентрации превышающей допустимые значения для горячего (103 КОЕ/л) и джакузи (10 КОЕ/л) необходимо проведение дополнительных профилактических включающих физическую и (или) химическую дезинфекцию, резкое повышение температуры воды до 65о С и выше; применение дезинфицирующих средств, обладающих способностью разрушать микробные биопленки. <...> Карта опустевших городов ным демографическим прогнозам, население России в ближайшие десятилетия будет не расти, а сокращаться. <...> Согласно планам Согласно самым реалистич24 ГУ ¹6’13 мероприятий, перты и специалисты ставили вопрос – какие факторы лежат в основе успешных процессов модернизации и распространения инноваций, а конкретнее, успеха формирования инновационного центра, а позднее, и кластера? <...> Его центро-периферийная модель связывает формирование предпосылок для инновационных изменений центров с концентрацией человеческого и финансового ресурсов. <...> Инновационные изменения центров распространяются в пространство периферии неравномерно: скорость продвижения обусловлена во времени теми препятствиями – институциональными, ментальными, социальными и пр, – которые возникают на пути распространения инноваций. <...> Поэтому такая важная роль в модернизационном процессе <...>