Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

МУЧНИСТАЯ РОСА ЯБЛОНИ И ПЕРСИКА И МЕРЫ БОРЬБЫ С НЕЙ В УСЛОВИЯХ КРЫМА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОРОНИН ЭДУАРД ИВАНОВИЧ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц32
ID30761
АннотацияЦели работы. -Изучение биологических особенностей возбудителей мучнистой росы яблони и персика -Характеристика поражаемости сортов обоих культур. - Разработка эффективных мер борьба.
УДК632.4:634.11+634.25
ВОРОНИН, Э.И. МУЧНИСТАЯ РОСА ЯБЛОНИ И ПЕРСИКА И МЕРЫ БОРЬБЫ С НЕЙ В УСЛОВИЯХ КРЫМА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Э.И. ВОРОНИН .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1973 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30761 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 5 ВОРОНИН Эдуард Иванович - -МУЧНИСТАЯ РОСА ЯБЛОНИ И ПЕРСИКА И МЕРЫ БОРЬБЫ С НЕЙ В УСЛОВИЯХ КРЫМА / 0 6 . <...> . . _ • Работа выполнена по тематике научных рсбот отдела энтомологии ,и фитопатологии Государственного Никитского ботанического сада в I968-1971 гг. и посвящена изучению видового состава мучнисто-росяных грибов на плодовых' породах Крыма и'разработке мер борьбы с ними. <...> В результате проведенных исследований уточнен видовой состав мучнисто-росяных грибов на плодовых породах, биологические особен' HOCTHPod^Y^b*^^lUietv^fcS<*WuS^a«xoUittft OpymoJOi Ѵ*1. <...> Разработаны меры борьбы с мучнистой росой яблони и персика. <...> . - ѵ Увеличение продуктивности промышленного плодоводства спо• собствуют новые интенсивные форйы садоводства (пальметтные" сады, ' уплотненные'посадки деревьев на карликовых подвоях), а также %" введение в культуру новых перспективных с о р т о в ^ расширение пло щадей под ними. <...> Основанием к постановке настоящего исследования послужила .; возрастающая вредоносность заболеваний,отсутствие материалов по чэкспериментальному изучению ? leucotvata u S. yanvima ѵаг.ір<ллі<.ак ѵв.условиях Крыма, а также по видовому составу мучнисто-росяных *" ^рибов на плодовых культурах и необходимость уточнения рекоменда ций по мерам борьбы. . * *' " _ . • - , ,' ~В связи с изложенным.целью настоящей работы было: $№•*?*?и,ив^йдтаотсг^состава мучнисто-росяных грибов на BSSKX3-3 k-gf^c - 2 плодовых культурах в Крыму,уточнение ареала их.выявлеиие наибо-" л е е вредоносных видов. <...> Изучение биологических особенностей возбудителей муч нистой росы яблони и персика, -_ , х 3 . <...> * ." Материал для изучения ^ в и д о в о г о с о с т а в а и распространения возбудителей мучнистой росы на плодовых поро дах собирали путем обследований плодовых садов совхозов и к о л - . хозов,научно-исследовательских' учреждений,лесозащитных п о л о с , , а также лесов ГЛФ. , * " „ - ' * ' ~' ~ ' Н о р ф о л о'г'нч е с ' к і е ' и с с л е д о в а н и я - » выявленных-видов <...>
МУЧНИСТАЯ_РОСА_ЯБЛОНИ_И_ПЕРСИКА_И_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_НЕЙ_В_УСЛОВИЯХ_КРЫМА.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО Х03ЯЙСТВА\ СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО 8НАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ , - " • \ ' х - ' • " УДК 632.4:634.11+634.25 ВОРОНИН Эдуард Иванович - -МУЧНИСТАЯ РОСА ЯБЛОНИ И ПЕРСИКА И МЕРЫ БОРЬБЫ С НЕЙ В УСЛОВИЯХ КРЫМА /06.54 0 - фитопатология и ващита растений/ ч: Авторефера т Диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель:.' кандидат сельскохозяйственных наук ПЕТРУШОВА" Н.И. Кие в - 197 3
Стр.1