Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Муниципальная служба  / №3 (63) 2013

Итоги формирования участковых избирательных комиссий. Задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2013 года (66,00 руб.)

0   0
Первый авторИвлев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц9
ID307219
АннотацияПубликуется доклад на пленарном заседании Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, прошедшем 17 мая 2013 г.
УДК342.8
Ивлев, Л. Итоги формирования участковых избирательных комиссий. Задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2013 года / Л. Ивлев // Муниципальная служба .— 2013 .— №3 (63) .— С. 19-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/307219 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАДАЧИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 8 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА* обрый день, уважаемые коллеги! <...> Рад приветствовать вас на нашем ежегодном совещании. <...> Итоги формирования участковых избирательных комиссий Надо сказать, за прошедшие полгода мы столько говорили о формировании участковых избирательных комиссий, что вполне возможно, эту тему мне навязала судьба. <...> В соответствии с требованиями законодательства впервые в стране сформированы постоянные участковые избирательные комиссии с высокими полномочиями и ответственностью. <...> * * Доклад заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонида Григорьевича Ивлева на пленарном заседании Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ на тему «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2013 года» 17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге. <...> http://cikrf.ru/news/relevant/2013/06/2 5/01.html Но вместе с тем эта заранее выполненная задача налагает ответственность на нас с вами и на представителей политических партий – придется много и много работать. <...> 1 ноября 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 2 октября 2012 года ¹157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон ¹157-ФЗ), поставивший перед избирательной системой Российской Федерации новые задачи: образовать единые избирательные участки и сформировать постоянно действующие участковые избирательные комиссии. <...> Эта работа потребовала принятия новых и доработки действующих актов ЦИК России, организационных мероприятий. <...> Были доработаны Методические рекомендации о порядке формирования территориальных избирательных <...>