Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2013

Музыка имеет свою судьбу (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID307014
УДК78
Музыка имеет свою судьбу // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/307014 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Лучше пройти мимо Это было недавно с это было давно Когда книга Алексея Рыбина, музыканта, композитора, участника первого состава культовой группы «Кино», впервые в 1991 году вышла в свет, в ее содержании было гораздо меньше нового, уникального, непознанного. <...> Притом, что автор не добавил к прежнему тексту ни единого слова. <...> Да так и может: двадцать с лишним лет прошло, жизнь стала другой. <...> Мы не жалеем об этом, мы легко забыли прошлое, в котором слишком многое мешало жить, желать, нормально проводить время, адекватно реагировать на любые события. <...> Он по горячим еще следам уловил и запечатлел существование «закатных» обитателей Страны Советов – такое нелепое и ущербное с чьей-то сегодняшней точки зрения, даже попросту непонятное. <...> Вот, например: «Во втором куплете один раз звучало слово “насрать”, и зрители несколько оживились: начиналось то, ради чего они надевали золотые серьги и бриллиантовые колье, то, чего они так хотели – начинался загадочный, таинственный, незнакомый панк-рок…» – о чем это? <...> Это об одном из квартирников Артема Троицкого, где лицом к лицу оказывались представители высоких эшелонов советской власти и андеграунда, для взаимной пользы обеих сторон, но главным образом – второй. <...> Гм, а не надо ли теперь объяснить, что такое «квартирник» и даже кто такой Артем Троицкий? <...> Нет, наверное, до такой степени забывчивости мы еще не дошли. <...> Когда для большинства из нас, отнюдь не обвешанных золотом, было счастьем услышать кого-нибудь из исполнителей, не выпускаемых на нормальные концертные площадки, глотнуть неведомой свободы и навек присягнуть ей в верности. <...> Музыкальная культура постоянно обогащается и не любит терять свои богатства. <...> Многие старые музыкальные достижения не отмирают, а существуют наряду с новыми и даже продолжают развиваться в своих границах. <...> Об этом написан ряд исследований, и существует общечеловеческая история музыки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.