Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2013

"Умереть, уснуть..." (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306959
УДК82-93
"Умереть, уснуть..." // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306959 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почти восемь лет назад, в середине двухтысячных Борис Акунин начал разрабатывать новый проект, названный им «Жанры». <...> Его суть заключалась в том, чтобы создать алгоритмы написания художественных произведений разных жанровых направленностей. <...> Тогда свет увидели недавно экранизированный «Шпионский роман» и «Детская книга». <...> Героем произведения для детей стал двенадцатилетний Ластик Фандоринсын магистра Николаса Фандорина и правнук знаменитого сыщика Эраста Фандорина – 29 сентября 2006 года отправившийся совершать подвиг в 1914 год, а потом случайно провалившийся в хронодыру, вынесшую путешественника во времени в год 1606 к Лжедмитрию I, оказавшемуся на деле раздолбаем-пионером Юркой из 1967 года. <...> Но Акунин не был бы самим собой, если бы не смог вновь заинтересовать читателя. <...> Около года назад писатель объявил, что первая его детская книга была адресована мальчикам, девочки же по праву могут обидеться, ведь им в этой мальчиковой истории не было отведено достойного места. <...> Чтобы не обижать юных леди, Акунин пообещал создать «Детскую книгу – 2», написанную специально для девочек. <...> Правда, Григорий Шалвович Чхартишвили (он же, как известно, Борис Акунин) ныне занят огромным количеством различных проектов – от литературных до общественно-политических – а потому Любовь испанских Ирисок Вопреки законам Евклидовой геометрии у треугольника может быть значительно больше вершин. <...> В книге испанского писателя, скрывающегося под сетевым ником Блю Джинс, сложился целый любовный многогранник… Шестнадцатилетняя Паула знакомится в Интернете с Анхелем – журналистом и потрясающе интересным собеседником. <...> Паула уже почти влюблена, они назначают первое свидание, но Анхель опаздывает, и в кафе Паула случайно встречается с Алексом – музыкантом и начинающим писателем. <...> Оба молодых человека красивы, умны, интересны и влюблены в Паулу. <...> А тут еще неожиданно выясняется, что в нее же (что, у них в Испании других шестнадцатилетних <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.