Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2013

Серьезно о детском (25,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306938
УДК82-93
Бондарева, А. Серьезно о детском / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306938 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Веские причины нарушать правила Однажды в библиотеку повадился лев захаживать. <...> Уж очень он любил слушать сказки и поначалу, когда время чтения вслух истекало, сильно расстраивался и громко рычал. <...> Но заведующая, мисс Мерривезер, строго следившая «за соблюдением всех правил», быстренько объяснила косматому посетителю: «Бегать нельзя! <...> К неудовольствию дежурного библиотекаря мистера Макби, тот-то считал, что даже без спокойного льва всем намного лучше. <...> Но лев был послушный и любил помогать окружающим. <...> А еще он подставлял спину детям, которые хотели достать какую-нибудь книжку с верхней полки». <...> Особенно в час сказок дети с радостью облокачивались на льва, как на подушку. <...> В общем, польза от большого животного в читальне налицо. <...> И все было бы хорошо, если бы однажды лев не зарычал на мистера Макби, тем самым призывая его на помощь мисс Мерривезер, упавшей со стула и не шевелившейся. <...> Стоит ли говорить о том, что мистер Макби, отругав льва, тут же побежал жаловаться заведующей… но мисс Мерривезер на этот раз изрекла: «Иногда бывают весьма веские причины, чтобы нарушать правила. <...> И все тут же заскучали, в особенности мисс Мерривезер. <...> Поэтому-то мистер Макби и решил вернуть лохматого помощника. <...> Но сказать можно только одно: книжка Кнудсена, потрясающе оформленная Кевином Хоуксом, получилась невероятно милой и очень доброй. <...> Серьезно о детском В отличие от своих зарубежных коллег по писательскому цеху Сергею Георгиеву не удалось написать книгу на все времена. <...> Многие рассказы сборника выглядят как легкий пережиток советского времени, хотя подтекст в них порой весьма глубок. <...> Перед нами мир ребенка, впервые сталкивающегося со смертью, предательством, нечестностью, дружбой, любовью, нежностью и прочими вещами, привычными для взрослого человека. <...> И, конечно, тут важен совсем не обычный и по-детски острый взгляд героев на эти, казалось бы, простые вещи. <...> В книге полно небольших рассказиков о спортивных <...>