Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТИМОФЕЕВА ТАИСИЯ ИВАНОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID30691
АннотацияЦель и задачи исследования. Настоятельная потребность в выявлении резервов повышения эффективности диспетчеризации и усилении ее роли в , совершенствовании организации управленческого труда - одна из главных причин выбора темы диссертации. Основная цель исследования - разработка рекомендаций по рациональной организации труда диспетчерского персонала, а также системы методов и средств для их практической реализации...
ТИМОФЕЕВА, Т.И. РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Т.И. ТИМОФЕЕВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1976 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30691 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Всероссийский научно-исследовательский институт труда и управления в сельскоы хозяйстве tfl-QSTty На п р а в а х р у к о п и с и ТИМОФЕЕВА Т а и с и я Ивановна РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДИСПЕТЧЕРСКОЯ СЛУЖБЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ № 08.00.05 - Экономика, организация управления и планиррвания народного хозяйства (сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1976 г. 9юоклилл*(,$св, MUSMZ. <...> На ХХУ съезде КПССчв числе первоочередных задач,повышения эффектив ности общественного производства были названы совершенство вание управления экономикой страны и, в частности, улучшение .организации управленческого труда путем широкого внедрения в практику средств организационной и вычислительной техники. <...> .'"-...' •> Массовое-внедрение диспетчерских служб вызвало появле ние сравнительно новой для отрасли сельского хозяйства про фессии - диспетчер сельскохозяйственного предприятия (.главный, старший, сменный и др.) <...> . Объективные изменения, которые про изошли в профессиональной структуре управленческого, труда - , ъ сельском хозяйстве, весьма остро ставят перед научными учреждениями страны проблему рациональной организации труда этой категории работников. , I/ Материалы ХХУ съезда КПСС. <...> ТігачжземІ В изданной в' последние годы литературе, в рекомендациях научно-исследовательских институтов и Министерства сельского хозяйства-СССР, а также в диссертационных работахі посвящен ных проблеме диспетчеризации, рассматриваются вопросы, свя занные, в основном, с организацией:самой службы (ее задачи,' структура, штаты и т.п.) <...> В частности, пока нет еще:конкретных ме тодических рекомендаций по технологии выполнениядиспетчерских работ, отсутствуют необходимые нормативные материалы <...>
РАЦИОНАЛЬНАЯ_ОРГАНИЗАЦИЯ_ТРУДА_РАБОТНИКОВ_ДИСПЕТЧЕРСКОЙ_СЛУЖБЫ_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО_ПРЕДПРИЯТИЯ.pdf
Всероссийский научно-исследовательский институт труда и управления в сельскоы хозяйстве tfl-QSTty На правах рукописи ТИМОФЕЕВА Таисия Ивановна РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ ДИСПЕТЧЕРСКОЯ СЛУЖБЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ № 08.00.05 - Экономика, организация управления и планиррвания народного хозяйства (сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1976 г.
Стр.1