Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2013

Эта унылая любовь... (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306863
УДК821(4).09
Эта унылая любовь... // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/306863 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Умение слышать близких Роман южнокорейской писательницы Кун-Суук Шин был награжден престижной литературной премией «The Man Asian Literary Prize», которую еще называют «Азиатским Букером». <...> В Европе роман уже прочитали почти на всех языках. <...> А поскольку корейская литература, особенно современная, не очень частый гость на прилавках наших книжных магазинов – уже одним этим роман представляет интерес. <...> Пак Соньо – преданная жена и любящая мать четверых детей. <...> Ее главной мечтой было дать детям то, чего не было у нее, – образование, знания, возможность увидеть целый мир, посвятить себя любимому делу. <...> Всем своим детям Пак Соньо помогла встать на ноги, но они, так же как их отец, поняли, как она им дорога, только когда старая женщина внезапно исчезла, просто потерялась в толпе железнодорожного вокзала большого города. <...> А параллельно сочиняют текст листовки о пропавшей матери. <...> Но у них нет даже свежих фотографий матери, ведь она не очень любила фотографироваться, а им в голову не приходило настоять, хотя бы ради памяти. <...> Да и подарки, которые она делала детям каждый год, отдавая им себя всю без остатка, не разгибая спины в поле и во время заготовки запасов на зиму, с каждым годом все больше оставались невостребованными и хранились у мамы. <...> И неважно, в какой стране происходит эта история и на каком языке он написан. <...> Гийом Мюссо – автор горячих бестселлеров и ванильных романов, нынче сочинил более чем заунывную книгу, в сотый раз перепев классический сюжет. <...> В центре повествования Том Бойд, успешный писатель, плейбой, счастливчик, любимец судьбы и так далее и тому подобное. <...> После неудачного романа с «тридцатиоднолетней пианисткой и топ-моделью» (любопытно узнать, представляет ли господин Мюссо, как можно совмещать две столь времязатратные и непохожие профессии?) герой раздавлен и снедаем тоской. <...> К тому же у него одновременно начались творческий кризис и полоса неудач <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.