Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2012

Ядовитая слепота террора (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306685
Аннотация.
УДК211.5
Ядовитая слепота террора // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306685 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Ядовитая слепота террора Эмануилов Р., Яшлавский А. <...> Книга президента фонда «Взаимодействие цивилизаций» Рахамима Эмануилова и историка Андрея Яшлавского, постоянного автора «ЧВ», уже вызвала широкий резонанс не только в России, но и в мире. <...> И не только потому, что эта тема сегодня стала актуальной, а потому, что любое исследование в данной области вызывает интерес как среди специалистов, так и среди всех интересующихся проблемами взаимоотношения религиозных течений и их радикальных проявлений. <...> Данная работа – очень серьезный и важный научный труд, написанный доступным и понятным языком, помогающий осмыслить то, что происходит в сегодняшнем обществе. <...> На основе широкого круга источников авторы в своей монографии рассматривают идеологические основы «религиозного терроризма», анализируют региональные особенности и политическую подоплеку экстремистских организаций от ХАМАСа до «Аль-Каиды» и других радикальных течений ислама. <...> Надо сказать, что оба автора не замыкаются в узком контексте процессов, происходящих в каком-то одном регионе, а пытаются осмыслить проблему в целом, приводя примеры как из недавнего прошлого нашей страны, так и проводя параллели к сегодняшним террористическим организациям, набравшим за последние десятилетия силу, окрепшим и изменившим тактику. <...> Авторы исследуют религиозные террористические группировки с 40-х годов ХХ века до наших дней. <...> Конечно, постсоветскому пространству и религиозным течениям, возникшим на обломках империи, уделяется особое внимание. <...> Во-первых, эта тема нам близка, знакома и понятна, да и материал буквально лежит под ногами. <...> Во-вторых, именно здесь проходило становление радикалов, они опробовали новые методы, практически превратив свои страны в полигоны смерти. <...> Да и взаимосвязь с международными организациями столь очевидна, что позволяет четко и ясно проследить весь ход развития и идеологической <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ