Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2012

История любви с пластилином (25,00 руб.)

0   0
Первый авторРони
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306662
АннотацияИнтервью одного из ведущих мультипликаторов в Израиле, художника, профессора израильской академии искусств "Бецалел", владельца собственной студии - Рони Орена.
УДК791.43.05
Рони, О. История любви с пластилином / О. Рони // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306662 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕЦЕДЕНТ Независимый Варгас Льоса еруанский писатель Марио Варгас Льоса, обладатель Нобелевской премии по литературе, отказался возглавить Институт Сервантеса. <...> Как отмечает испанское информационное агентство EFE, Варгас Льоса отказался руководить институтом уже во второй раз. <...> 18 января 2012 года Варгас Льоса получил соответствующее предложение от министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсии-Маргальо. <...> Позже возглавить институт писателя позвал и король Испании Хуан Карлос I. <...> В Испании полагают, что Варгас Льоса, который известен во всем мире, был бы идеальным кандидатом для продвижения испанского языка за рубежом. <...> По данным агентства, Варгас Льоса не будет делать официальных заявлений; о своем решении он сообщил в письме. <...> П МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ они Орен – один из ведущих мультипликаторов в Израиле, художник, профессор израильской академии искусств «Бецалел», владелец собственной студии, которая на данный момент произвела более 500 короткометражек и получила разнообразные награды. <...> Он известен в мире не только как талантливый мультипликатор, но и как блестящий педагог, имеющий многолетний опыт работы с детьми. <...> Методика Рони Орена получила признание и широко используется в разных странах: придуманные и созданные им яркие и неповторимые образы помогают детям легко осваивать искусство лепки, развивать мелкую моторику, речь и эстетический вкус. <...> Недавно Рони приезжал в Москву, где вышло уже две его книги о том, как работать с пластилином. <...> Друзья приносили мне бумагу и карандаши, и я рисовал истории без слов. <...> Мой брат в это время учился в лучшей в Израиле академии искусств в Иерусалиме. <...> Когда он приехал ко мне и увидел рисунки, то, ни слова не сказав мне, забрал часть из них и показал своему учителю. <...> Я вышел из больницы и получил месяц каникул от армии. <...> Когда я пришел к учителю моего брата, тот привел меня в анимационную студию и предложил делать все, что я захочу, хотя я не История любви с пластилином <...>