Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2011

Сталкер литературы (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306230
УДК821.161.1.09"1992/…"
Сталкер литературы // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/306230 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Сталкер литературы ФигльМигль. <...> Книга-открытие этого года, которая, как это нередко бывает, большинство читателей и критиков привлекла не столько содержанием, сколько тайной имени автора. <...> Она будоражит умы, заставляет гадать на кофейной гуще, сравнивать и искать похожести и отличия, узнавать главных героев и разочаровываться. <...> Кто же в такой ситуации будет запоминать сюжет? <...> Потому что роман этот не просто отражение жизни сегодняшнего и завтрашнего Петербурга с его слегка задранным кверху шпилем и характером потомственного интеллектуала-самоучки, сидящего на мели и делающего из этого настоящий культ, это игра с читателем и писателям, попытка избавиться от однажды выбранного слога и имиджа, скрывшись за псевдонимом. <...> Найдется огромное количество доброжелателей и просто знатоков-обывателей, которые выстроят собственный мир из той мозаики, что автор так любовно собирал и склеивал, дабы получился тот самый абсурдный мир, где и ему самому еще не определено собственное место и значение. <...> Тут-то и врываются беспардонные критики и вдохновенные почитатели, чтобы растащить на сувениры и гонорары удачные фразы и редакторские ошибки. <...> Только надев маску и ругая собственное детище. <...> Ничем не выдавая собственного присутствия, как Штирлиц на допросе радистки Кэт. <...> Город живет автономными районами, где без помощи сталкера выживают единицы. <...> Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. <...> Писатель еще до выхода книги собрал множество положительно-вдохновенных отзывов, что и пугает и притягивает. <...> Но книга хороша и неожиданно точна своей злостью, сатирой и некоторой грубоватостью языка. <...> Света Хохрякова и любовь дельфина Догилева Т. <...> Татьяна Догилева недавно переквалифицировалась из актрисы в авторы. <...> И сделала это вполне неплохо (так, что даже возникает вопрос, а ее ли перу принадлежит книга, ибо местами видна в ней рука не новичка, но профессионала <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ