Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ПРЕФОРМИРОВАННЫХ ФАКТОРОВ НА ОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ТКАНЕЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЫКОВА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА
ИздательствоОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц34
ID30611
Аннотация1. в изучении влияния ультразвука и высокочастотных электромагнитных колебаний различной частотной характеристики и интенсивности на дыхательную и ферментативную активность тканей органов пищеварения 2) в экспериментальной выработке дозировок и научном обосновании использования высокочастотных физических факторов в терапии токсических гепатитов.
БЫКОВА, Е.В. ВЛИЯНИЕ ПРЕФОРМИРОВАННЫХ ФАКТОРОВ НА ОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ТКАНЕЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Е.В. БЫКОВА .— Одесса : ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1975 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30611 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

« л / ' ИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МИНИСТЕРС ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ НА ПРАВАХ РУКОПИСИ БЫКОВА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА ВЛИЯНИЕ ПРЕФОРМИРОВАННЫХ ФАКТОРОВ НА ОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ТКАНЕЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ Специальность № 03.00.13—Физиология человека и животных ' АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОДЕССА — 1975 ' & ' • - ' • " • - . • . . ; . • • . : <...> ГУКОШСТ БЫКОВА Е к а т е р и н е В а с и л ь е в н а l ВЛИЯНИЕ ПРМЮРМЙРОВАНШХ'' ФАКТОРОВ НА С,КИСЛЙТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ТКАНЕЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ 0 3 . <...> Одвако, из-за малочисленности экспериментальных и,кяиаяческих исследований /Л.С.Гдонти, 1966; Л.И.Ковалавский и Г. Е. Баге ль, 1969» Л.М.Ткемаладзе, 1969 j С.М.Шкарубо а В.С.Улащик, 1973; И.А.Ульм, 1973/ физиотерапия гепатитов до сих пор не нашла своего окончательного, р-ления. <...> Меяду ген, согласно ста тистический данн"ым, заболевания печени не только на уменьшаются, а дагэ имеют тенденцию к увеличение. <...> В настоящее время большинство ученых считает установлен ным, что в процессе развития токсического гепатита большое значе ние имеет развивавшаяся гипоксия печеночных тканей, связывая ее с понижением активности ферментных систем /А.А.Юлдашева и > Ш. <...> Здесь пролоходит взаимодействие важнейших компонентов кислородного обмена организма - доставки я потребления кислорода. <...> Между тем, в доступной нам литературе ш не нашли работ, изучающих действие различных по своей физической характеристике электромагнитных полей и ультразвука на дыхание и активность ферментов тканей органов пищеварения. <...> ' Поэгрму пеяь настоящей работы состояла: I / в изучении влияния ультразвука и высокочастотных адектромаг- «итных колебаний <...>
ВЛИЯНИЕ_ПРЕФОРМИРОВАННЫХ_ФАКТОРОВ_НА_ОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ_ПРОЦЕССЫ_ТКАНЕЙ_ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ_ОРГАНОВ_В_НОРМЕ_И_ПРИ_ПАТОЛОГИИ.pdf
« л/ ' МИНИСТЕРС ИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ НА ПРАВАХ РУКОПИСИ БЫКОВА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА ВЛИЯНИЕ ПРЕФОРМИРОВАННЫХ ФАКТОРОВ НА ОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ТКАНЕЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ Специальность № 03.00.13—Физиология человека и животных АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ' ОДЕССА — 1975
Стр.1