Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2010

Исповедь двоечника (25,00 руб.)

0   0
Первый авторДейченко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305925
УДК82-93
Дейченко, П. Исповедь двоечника / П. Дейченко // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/305925 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Исповедь двоечника Эту книгу не стоит давать в руки детям, особенно если они плохо учатся. <...> Но еще лучше где-то за год до окончания школы у родителей ее стащить – и прочитать самостоятельно. <...> Особенно если все в школе идет вкривь и вкось и ясно, что ничего приятного впереди не светит: ни ЕГЭ сдать, ни в институт поступить. <...> Тогда берите книгу Даниэля Пеннака, банального туповатого двоечника, ставшего в итоге знаменитым французским писателем, а до того долгие годы проработавшего учителем – она поможет. <...> Нет, она не о том, как в последний момент Пеннак взялся за ум и стал хорошо учиться. <...> Она о том, что можно не биться лбом в стену, а научиться обходить неприступные места. <...> Это как горный туризм: любители экстрима карабкаются из последних сил по скальной стене, вбивают клинья, срываются. <...> Но местныето знают, что наверх можно подняться по незаметной, но удобной тропе. <...> Так вот, если не получается овладеть искусством скалолазания, можно попробовать себя в поиске тропинок. <...> Тут можно подумать, что Пеннак (кстати, настоящая его фамилия – Пеннаккьони) был тихоней-неудачником. <...> Бывают такие – получат свою Куда уходят девочки. <...> В конце XIX – начале XX века еще не придумали сериалы, но принцип больших историй с продолжением уже существовал, и не где-нибудь, а в романах. <...> К тому же в прошлом у людей было больше возможностей и времени для спокойного чтения. <...> Наверное, поэтому книги, повествующие о сиротках и благовоспитанных небогатых девицах, натерпевшихся в детстве, а впоследствии обретших свое заслуженное счастье, были особо в ходу. <...> Писались такие сочинения в основном дамами (думается, что Эмили Бронте в этом ряду была поистине звездой первой величины). <...> Сюзен Кулидж «Что делала Кейти в школе», вторая часть не Кулидж С. <...> дом из американского городка, сирота (ее мять умерла, когда родился младший шестой ребенок), какое-то время Кейти жила с отцом, теперь же отправилась в пансионат учиться. <...> Ребекка изначально поселилась <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.