Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

О ЗАВИСИМОСТИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ КОРОВ ОТ ИХ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА КИСЛОРОДОТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАЛДОНИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА
ИздательствоОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц30
ID30583
Аннотация1) изучить особенности общего газо-энергетического обмена кислородотранспортной функции крови и перевеса ее летучих жирных кислот у коров красной степной породы с различным уровнем полочной продуктивности; 2) определить эффективность использования ими энергии кормов; 3) установить изменчивость и наследуемость показателей газоэнергетического обмена и использования кормов у высоко- и низкопродуктивных коров и их дочерей 4) Выявить влияние быков-производителей на характер газоэнергетического обмена и продуктивное воспользование энергии у их дочерей.
АЛДОНИНА, Г.И. О ЗАВИСИМОСТИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ КОРОВ ОТ ИХ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБМЕНА КИСЛОРОДОТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.И. АЛДОНИНА .— Одесса : ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1976 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30583 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ОШСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОЮЗЯЙСТДННЫЙ СССР маститт На п р а в а х {вчмШЙай АЛДОНИНА Галина Ивановна О ЗАВИСИМОСТИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ КОРОВ ОТ ИХ ГАЗОЭН&ЯЭТИЧКСКОГО ОБЫВПА И ЮЮ10РО- ДОТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ ( 03102 - физаологая человека а швотннх) Автореферат даосертапвв на соискание yneaot отепеаа кандидата даологвздохах наук Одесса - 1976 < Работа выполнена на кафедре физиологии я биохимия живот ных Одесского сельскохозяйственного.|шститута в течение 197Э "•«•'• 1975'родов. <...> Между тем, изучение зависииооти продуктиввооти о» энергетИ чеокого статуса животного,выявлевиестепевя наследуемости, нх взаимосвязи в взаимообусловленности виеет важвое ве только те* оретичеокое, а в практическое значение для прогнозирования высокой продуктивности и селекции животных о наследственно детермированныи вхономячвнм типом обмена веществ в внергиа. <...> 1) изучить оообейкости общего газоэнергетического обме на, кислородотрансцортной функция крови и перевеса ее летучих жирных кислот у уровнем полочной воров красной степной породы о различным продуктивности; <...> У) установить газоэнергетического изменчивость и наследуемость показателен обмена я использования ввергая кормов у выооко- и низкопродуктявных коров я ях дочерей! <...> Установленные особенности г а з о энергетического:обмена а зависимости от него молочной продук тивности у. высоко- и низкопродуктивных коров и их дочерей мо-• гут быть использованы для прогнозирования продуктивных качеств и селекции животных, а также для повышения эффективности Ис пользования кормов. <...> Трофимова Одесского сельскохозяйственного института» В подопытную группу отобраны 41 пара животных- мать-дочь. <...> На основания данных заводских книг хозяйства за прошед шие лактации и первичного учета удоя коров sa текущий год ко ровы-матери разделены на две подгруппы <...>
О_ЗАВИСИМОСТИ_МОЛОЧНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТИ_КОРОВ_ОТ_ИХ_ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО_ОБМЕНА_КИСЛОРОДОТРАНСПОРТНОЙ_ФУНКЦИИ_КРОВИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО ОШСКОГО ХОЗЯЙСТВА ССС Р ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОЮЗЯЙСТДННЫЙ маститт На правах {вчмШЙай АЛДОНИН А Галина Ивановна О ЗАВИСИМОСТИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ КОРОВ ОТ ИХ ГАЗОЭН&ЯЭТИЧКСКОГО ОБЫВПА И ЮЮ10РОДОТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ ( 03102 - физаологая человека а швотннх) Авторефера т даосертапвв на соискание yneaot отепеаа кандидата даологвздохах наук Одесса - 1976
Стр.1