Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2009

Смерть среди калорий (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305552
УДК821(4).09
Смерть среди калорий // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/305552 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Смерть среди калорий Трейси Пи Джей. <...> Дж. и Рейси Ламбрехт – мать и дочь, пишущие под псевдонимом Пи Джей Трейси. <...> По утверждению издателей, их первый совместный триллер сразу после выхода в свет стал национальным и мировым бестселлером. <...> Однако прочитавшие роман могут в этом усомниться… <...> Для игры подготовлено двадцать два сценария весьма изощренных убийств, совершенных одним и тем же маньяком из одного и того же оружия – пистолета двадцать второго калибра. <...> Игра оказалась настолько затягивающей, что уже после того, как в сеть была выложена ее демоверсия, лишь показывающая места всех будущих преступлений, заказчиков на будущий компьютерный продукт оказалось много больше, чем ожидали создатели, что и сулило им немыслимые выгоды. <...> Если бы не настоящий маньяк-убийца, который начал воплощать игру в реальность… <...> Но это только завязка, дальше оказывается, что и компьютерщики не так просты – скрывают свое прошлое и не идут на открытый контакт с полицией, и убийца – не мужчина и не женщина – а гермафродит с очень высоким уровнем IQ… <...> На этом все самое интересное в книге заканчивается, вернее, не заканчивается, а растворяется в бесконечном потоке лишней информации, которую авторы постоянно муссируют. <...> Имена голливудских актеров, на которых тот или иной герой оказывается похож, как и названия нашумевших фильмов сыплются из рога изобилия. <...> Сами герои – бравые и смелые полицейские бесконечно подсчитывают калории в съеденных продуктах, при этом иногда даже создается впечатление, что это им гораздо важнее, чем раскрытие самих преступлений. <...> От перемены мест детей сумма не меняется Во-первых, сразу же надо предупредить читателя – это не детектив и не триллер, как утверждают издатели на обложке. <...> В романе нет моря крови, маньяков-убийц, да и вообще трупов (если не считать грудную девочку, погибшую из-за недосмотра матери). <...> Зато в этой истории есть загадка, грозящая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.