Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №2 2010

Вне зависимости (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемьева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID305507
АннотацияПричины и последствия алкогольной и наркозависимости. Лечение алкоголизма и наркомании. Дети и тяжелые зависимости.
УДК613.6
Артемьева, Т. Вне зависимости / Т. Артемьева // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №2 .— С. 64-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/305507 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Специалисты применяют этот термин не только к тем, кто не может расстаться с табаком, алкоголем или наркотиками, но и к тем, кто оказался во власти игромании, трудоголизма, нимфо и инфомании. <...> Начнем разговор с самых разрушительных зависимостей – алкоголизма 64 и наркомании Чтобы помочь человеку, попавшему в зави симость, надо прежде обладать знаниями о ее причинах и последствиях. <...> Если в семье были люди, страдающие алкоголизмом или наркоманией, то их дети и даже внуки попа дают в группу риска. <...> Конечно, это не означа ет, что они непременно заболеют этими Вне зависимости БЗ! <...> №2 Фото Виктора Ахломова страшными недугами, но важно знать о такой опасности и конт ролировать свое поведение. <...> На пример, в Америке никого не удивляет, когда люди, сознатель но отказываясь от спиртного на вечеринках или корпоративных встречах, спокойно говорят: нет, я не буду, у меня отец алкоголик, и я боюсь развития зависимости. <...> Важное значение имеют и биохимические особенности ор ганизма. <...> Его содержание в организме не одинаково у разных людей. <...> У женщин его гораздо мень ше, чем у мужчин, поэтому у них быстрее формируется алкоголь ная зависимость. <...> Женщины еще и более эмоциональны, следова тельно, у женского алкоголизма могут быть и другие, более глу бинные причины, в частности психологические. <...> Видимо, поэтому в нарколо гических клиниках пациентов мужчин всетаки гораздо боль ше, чем женщин. <...> Развитие зависимости могут спровоцировать и социальные факторы. <...> Семейные традиции, воспитание, среда, в которой формируется личность или в ко торую человек попадает по ка кимто причинам, – все это спо собно как защитить от зависимо сти, так и запустить ее механизм. <...> Неблагоприятная обстановка или просто легкомысленное отноше ние часто способствуют тому, чтобы подросток попробовал ал коголь или наркотик. <...> В результате появляется потреб ность, особенно у тех, кто входит в группу риска. <...> Жизнь под кайфом Наркомания <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.