Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

СОВЕРШНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА НА РАБОТАХ ПО ВНЕСЕНИЮ ОРГАНИЧЕСКИХ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУССКИЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц28
ID30431
АннотацияГлавная цель исследования заключалась в том, чтобы на основе всестороннего изучения существующей организации труда на работах по внесению органических и минеральных удобрений выявить основные направления и разработать научно обоснованные предложения по совершенствованию его организации применительно к условиям Центрального района Нечерноземной зоны Российской Федерации
РУССКИЙ, В.Г. СОВЕРШНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА НА РАБОТАХ ПО ВНЕСЕНИЮ ОРГАНИЧЕСКИХ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Г. РУССКИЙ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1981 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30431 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автореферат разослан £^€{2~J2- I98I г. Ученый секретарь специализированного Совета кандидат экономических на \ •«ДОБРОГОРСКИЙ чл^\\^ / Я *r\%j' _ ОЫЦАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ Актуальность теин. <...> В Основных направлениях экономичес кого ж социального развития СССР на I 9 8 I - I 9 8 5 г г . и на п е риод д о 1990 г . отмечается, что необходимо повысить роль агрохимической службы в сельском хозяйстве ж ее ответствен ность за эффективное применение средств химизации, з а в е р шить комплексную механизацию работ по внесению в почву о р ганических-'и минеральных удобрений, осуществлять переход к массовому'применению высокоэффективных систем машин и т е х нологических процессов. <...> Ежегодное увеличение масштабов применения удобрений, совершенствование технической вооруженности труда и техно логии внесения средств химизации требуют усиления внимания к организации трудовых процессов на приготовлении, п о г р у з ке, транспортировке и внесении их в почву. <...> Хотя вопросам рациональной организации процессов труда уделяется сейчас большое внимание, однако в специальной л и тературе проблема рационализации трудовых процессов при внесении удобрений, имеющая свою специфику, характерные у с ловия труда, варианты и технологические схемы выполнения работ, изучена еще недостаточно. <...> Ощущается недостаток в рекомендациях по рациональной организации труда на работах по химизации земледелия. <...> В них в надлежащей степени не освещаются такие вопросы, как о р г а низация погрузочных работ, приготовление удобрений к в н е с е нию, взаимосвязь процессов труда при использовании химичес ких средств, а также формирование трудовых коллективов о п тимального размера, совершенствование материального стиму лирования качественного выполнения работ в увязке с конеч- Цоптр. научная бнбл :атсг:а Моск. орд. <...> » В абсолютном исчисле нии на I т удобрений в зависимости от технологической схема внесения <...>
СОВЕРШНСТВОВАНИЕ_ОРГАНИЗАЦИИ_ТРУДА_НА_РАБОТАХ_ПО_ВНЕСЕНИЮ_ОРГАНИЧЕСКИХ_И_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ.pdf
ВСВРОССИЙЗКИЙ НАУЧНО-ИОСЯВДОВАТНВЬСКИЙ ИНСТИТУТ экономики, ТРУДА и УПРАВШПЮ в сшьскоы хозяйстве На правах ружошюм РУССКИЙ ВАЛЕРИЯ ГРИГОРЬВВИЧ СОВВШНСТВОВАНЮВ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА НА РАБОТАХ ПО ВНВСВНИЮ ОРЕАНИЧВСКИХ И ШНКРДДЬШХ УДОБРВНИЙ , Спецшадьвость * 08.00.07 - научная орхвшзащи и экономика труда АВТОРВ»ВРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических "наук" ,...-.'•-.." • Москва ш 1981 г .
Стр.1