Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности

Технологии в электронной промышленности №4 2008 (45,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID303649
Аннотация«Технологии в электронной промышленности» информирует читателей о последних исследованиях и разработках в области электроники, об основных направлениях и перспективах развития отечественного и мирового рынка печатных плат, о фирмах, работающих на рынке производства электроники. Тематически журнал охватывает все сферы производства печатных плат и ориентирован прежде всего на технологов и конструкторов, работающих в электронной промышленности.
Технологии в электронной промышленности : Тематическое приложение к журналу "Компоненты и технологии" .— Санкт-Петербург : Медиа КиТ .— 2008 .— №4 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/303649 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Редактор печатных плат системы CADSTAR: трассировщик P.R.Editor XR. <...> . . . . . . . . . . . . . . . . .42 Контрактное производство Дмитрий Квапель Тотальный контроль качества «в руках» контрактного производителя . <...> В первую очередь необходимо отметить, что анализу данного рынка не уделялось достаточно внимания, несмотря на то, что в настоящее время он является одним из самых динамично развивающихся сегментов мирового производства ПП. <...> Наконец, географическое положение стран ВЕ — между Западной Европой и бывшим СССР— дополнительно повышает интерес к данному рынку. <...> Анализируемые платы объединены в несколько групп: односторонние печатные (ОПП) платы на жестком основании FR-4 и CEM, а также на FR-2, двусторонние печатные платы (ДПП), многослойные печатные платы (МПП) и гибкие печатные платы (ГПП) на основе полиимидов и полиэфиров. <...> В качестве информационной референтной точки приводится информация о рынке ПП в бывшем СССР и странах ВЕ за 1990 год. <...> Рынок ПП в ВЕ и в бывшем СССР в 1989 году В силу известных причин единственной относительно полной работой по изучению рынка ПП бывшего СССР и стран ВЕ является специальная публикация Европейского института печатных плат (EIPC— European Institute of Printed Circuits) 1991 года. <...> Данная работа рассматривает рынок печатных плат с различных точек зрения: производство ПП по различным секторам промышленности (компьютерная техника, коммуникации, бытовая техника, промышленная электроника и военная техника). <...> Рассматривается также производство ПП по основным типам: ОПП, ДПП, МПП и ГПП и их использование в различных сферах промышленности по разным странам. <...> Из таблицы 1 следует, что бывший СССР доминировал по всем показателям в производстве ПП. <...> Если анализировать существовавшую в те времена промышленность ПП в странах ВЕ, то необходимо отметить, что структура данной промышленности была практически полностью идентична промышленности бывшего СССР. <...> С учетом современных реалий к данному списку можно добавить прибалтийских <...>
Технологии_в_электронной_промышленности_№4_2008.pdf
Технологии в электронной промышленности
Стр.1
Стр.2
Стр.3