Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Силовая электроника

Силовая электроника №4 2008 (50,00 руб.)

0   0
Страниц112
ID303583
Аннотация«Силовая электроника» информирует читателей о последних исследованиях и разработках в области электроники, об основных направлениях и перспективах развития отечественного и мирового рынка силовой электроники. Тематически журнал охватывает все разделы силовой электроники, затрагивая не только традиционные темы, такие как компоненты силовой электроники, источники питания, электроприводы, схемотехническое моделирование, но и сферы применения элементной базы силовой электроники в системах индукционного нагрева, испытательном оборудовании, автомобильной электронике. Журнал освещает и такие пограничные сферы, как качество электроэнергии.
Силовая электроника .— Санкт-Петербург : Медиа КиТ .— 2008 .— №4 .— 112 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/303583 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СИЛОВАЯ ЭЛЕМЕНТНАЯ БАЗА ПРИВОДЫ ИСТОчНИКИ ПИТАНИЯ СИСТЕМЫ ИНДУКЦИОННОГО НАГРЕВА АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА СОФТ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ WWW.POWERE.RU № 4’2008 НОЯБРЬ ›А≈ “–ŒХ» ¿ —»АŒ¬¿fl для новых поколений IGBT Быстрые диоды от прошлого к будущему. <...> Свободная цена Журнал «Силовая электроника» зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. <...> . . . . .36 Виктор Опре Индуктивный заряд емкостных накопителей . <...> Авторы, на основе проведенного анализа, сделали некоторые обобщения и рассмотрели основные факторы, влияющие на надежность электросиловых устройств. <...> Практика обеспечения надежности изделий в Советском Союзе и в России В самом начале 1960-х годов в СССР организациям и предприятиям постановлением Госкомитета по науке и технике и приказами министерств было рекомендовано в директивном порядке создать службы надежности. <...> В главных управлениях министерств также приказами были определены головные (базовые) службы надежности для координации и оптимизации работ в подотраслях в этом направлении. <...> Службы надежности, в зависимости от масштаба и значения организаций и предприятий, функционировали как группы, лаборатории или отделы. <...> Специалисты служб надежности принимали реальное участие в разработке и доводке изделий в части обеспечения безотказности, долговечности и ремонтопригодности на всех стадиях и этапах разработки, начиная с согласования технического задания (ТЗ) и кончая участием во всех видах испытаний. <...> В 1968 году одному из авторов настоwww.powere.ru Силовая Электроника, № 4’2008 ящей статьи довелось ознакомиться с отчетом по научно-исследовательской работе (НИР) этого отдела. <...> В отчете указывается, что после изучения доступной зарубежной и отечественной информации, проведения уточненного расчета надежности и некоторых исследований были рекомендованы следующие мероприятия <...>
Силовая_электроника_№4_2008.pdf
СИЛОВАЯ ЭЛЕМЕНТНАЯ БАЗА ПРИВОДЫ ИСТОчНИКИ ПИТАНИЯ СИСТЕМЫ ИНДУКЦИОННОГО НАГРЕВА АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА СОФТ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ WWW.POWERE.RU № 4’2008 НОЯБРЬ ›À≈ “–ŒÕ» ¿ —»ÀŒ¬¿fl для новых поколений IGBT Быстрые диоды от прошлого к будущему. Эволюция импульсных источников вторичного электропитания: Особенности экранирования металлических корпусов с помощью контактных пружин характеристика способов монтажа кристаллов MOSFETтранзисторов Сравнительная
Стр.1
Стр.2
Стр.3