Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА НАИМЕНЬШИХ МОДУЛЕЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСТАРОСТА РАХМИЛ ДАВИДОВИЧ
ИздательствоНАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ
Страниц26
ID30275
АннотацияНа основе анализа современного состояния и развития статистических методов, оценки эффективности применяемого аппарата и собственных разработок усовершенствовать методологию анализа количественных зависимостей в экономике.
СТАРОСТА, Р.Д. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА НАИМЕНЬШИХ МОДУЛЕЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Р.Д. СТАРОСТА .— Немчиновка : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ, 1979 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30275 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИЛ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЗМНОЙ ЗОНЫ РСФСР На правах рукописи СТАРОСТА Рахмил Давидович ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА НАИМЕНЬШИХ МОДУЛЕЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ 08.00.13 Математические методы и применение вычислительной техники в экономических исследованиях,планировании и управлении народным хозяйством и его отраслями (сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Ленинград-Павловск - 1979. <...> Ь' #*t НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РСФСР На правах рукописи СТАРОСТА Рахмил Давидович ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА НАИМЕНЬШИХ МОДУЛЕЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ 08.00.13 Математические и е ю д ы и применение вычислительной техники в экономических исследованиях,планировании я управлении народный хозяйством и е г о отраслями (сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Ленинград-Павловск <...> * В условиях развития и усложнения социалистической экономики в системе математических методов важное значение имеют методы математической статистики, особенно для экономики сельского хо зяйства, в свези с ярко Еыраженной отахостичностью сельскохозяй ственного производства, Для развития вероятностно-статистического аппарата анализа экономических процессов необходимо как дальнейшее совершенство вание существующих методов, так и разработка качественно новых методических подходов (или действительно новых, или перенесен ных из одной отрасли званий в другую и ставших новыми для нее). <...> Дело в том, что в настоящее время наиболее распространенным и совершенным с математической точки зрения приемом обработки наблюдений является метод наименьших квадратов <...>
ПРИМЕНЕНИЕ_МЕТОДА_НАИМЕНЬШИХ_МОДУЛЕЙ_В_ЭКОНОМИЧЕСКОМ_АНАЛИЗЕ.pdf
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ОРГАНИЗАЦИЛ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЧЕРНОЗЗМНОЙ ЗОНЫ РСФСР На правах рукописи СТАРОСТА Рахмил Давидович ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА НАИМЕНЬШИХ МОДУЛЕЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ 08.00.13 Математические методы и применение вычислительной техники в экономических исследованиях,планировании и управлении народным хозяйством и его отраслями (сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Ленинград-Павловск - 1979.
Стр.1