Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

АНАТОМИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ В ОТБОРЕ УСТОЙЧИВЫХ К СТЕБЛЕВОЙ РЖАВЧИНЕ И КОРНЕВОЙ ГНИЛИ ФОРМ ПШЕНИЦЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДРОБЫШЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
ИздательствоКУРГАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ Т. С. МАЛЬЦЕВА
Страниц18
ID30258
АннотацияРазработать анатомический экспресс анализ в отборе устойчивых к стеблевой ржавчине и корневой гнили форм пшеницы.
ДРОБЫШЕВА, Е.А. АНАТОМИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ В ОТБОРЕ УСТОЙЧИВЫХ К СТЕБЛЕВОЙ РЖАВЧИНЕ И КОРНЕВОЙ ГНИЛИ ФОРМ ПШЕНИЦЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.А. ДРОБЫШЕВА .— Курган : КУРГАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ Т. С. МАЛЬЦЕВА, 2004 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30258 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Sfoof На правах рукописи ДРОБЫШЕВА Елена Анатольевна АНАТОМИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ В ОТБОРЕ УСТОЙЧИВЫХ К СТЕБЛЕВОЙ РЖАВЧИНЕ И КОРНЕВОЙ ГНИЛИ ФОРМ ПШЕНИЦЫ Специальность 06.01.11 - защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Курган 2004 Работа выполнена на кафедре семеноводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева в 2001 - 2004 гг. <...> Н.В. Плотников Ведущая организация: Омский аграрный университет Защита диссертации состоится 29 октября 2004 г. в 10 часов на заседании диссертационного совета К 220.039.01 при Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева Адрес: 641300, Курганская область, Кетовский район, с. <...> Лесниково, КГСХА, зал заседаний Ученого совета С диссертационной работой можно ознакомится в библиотеке Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева Автореферат разослан «Л# » £&CsrZ*£4#rf20O4 г. Ученый секретарь диссертационного совета, ^j/_^— кандидат биологических наук, доцент ф;/^&^4$ <...> Одной из причин низкой урожайности пшеницы на протяжении многих лет является поражаемость ее. такими вредоносными болезнями как стеблевая ржавчина и корневые гнили, а также за счет снижения сортовых качеств и недостатка эффективных методов отбора, как в селекции, так и в системе первичного семеноводства. <...> Последнее - связано с тем,. что основным методом селекции на иммунитет и улучшения семян в системе про изводства элиты является визуальный. <...> Разработать анатомический экспресс^анализ в отборе устойчивых к стеблевой ржавчине и корневой гнили форм пшеницы. <...> Сформулировать новый метод (объект-способ) отбора ценных по устой чивости к болезням и скороспелости сортов' и селекционных образцов. <...> Усовершенствовать <...>
АНАТОМИЧЕСКИЙ_ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ_В_ОТБОРЕ_УСТОЙЧИВЫХ_К_СТЕБЛЕВОЙ_РЖАВЧИНЕ_И_КОРНЕВОЙ_ГНИЛИ_ФОРМ_ПШЕНИЦЫ.pdf
6 Sfoof На правах рукописи ДРОБЫШЕВА Елена Анатольевна АНАТОМИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ В ОТБОРЕ УСТОЙЧИВЫХ К СТЕБЛЕВОЙ РЖАВЧИНЕ И КОРНЕВОЙ ГНИЛИ ФОРМ ПШЕНИЦЫ Специальность 06.01.11 - защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Курган 2004
Стр.1