Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ФЕРМЕНТНЫЕ АДАПТАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ И КОНЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ АЗОТИСТОГО ОБМЕНА У ЦЫПЛЯТ РАЗНОГО ВОЗРАСТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЛЬНИЦКАЯ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц22
ID30206
АннотацияНами было намечено изучить; 1. Возрастные изменения активности некоторых ферментов и уровня метаболитов промежуточных и конечных продуктов азотистого обмена у цыплят. 2. Ферментные адаптации образования некоторых промежуточных и конечных продуктов азотистого обмена у цыплят разного возраста в связи с изменениями условий протеинового питания.
КАЛЬНИЦКАЯ, В.Д. ФЕРМЕНТНЫЕ АДАПТАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ И КОНЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ АЗОТИСТОГО ОБМЕНА У ЦЫПЛЯТ РАЗНОГО ВОЗРАСТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Д. КАЛЬНИЦКАЯ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, 1971 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30206 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ Ф И З И О Л О Г И И И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ с/-ЯЗ Ш- На правах рукописи <...> В. Д. КАЛЬНИЦКАЯ ФЕРМЕНТНЫЕ АДАПТАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ И КОНЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ АЗОТИСТОГО ОБМЕНА У ЦЫПЛЯТ РАЗНОГО ВОЗРАСТА (03.093 — биологическая химия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Боровск — 1971 г. МСХ С С С Р ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА Л Е Н И Н А АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. <...> Л Е Н И Н А ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ Ф И З И О Л О Г И И И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ На правах рукописи <...> Работа выполнена во Всесоюзном научно-исследователь ском институте физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных. <...> В последние 8—10 лет значительное внимание уделяется ферментным адаптациям, в которых изучаются различные условия индукции ферментов в зависимости от алиментарных, гормональных и других воздействий на организмы (А. Л. По кровский, 1966; М. Г. Крициан, 1966, 1968; R. <...> Между тем с точки зрения прикладных запросов боль шее значение имеет изучение закономерностей ферментных адаптации азотистого питания в условиях, приближающихся к производственным, т. е. при менее значительных вариациях алиментарной обеспеченности, хотя это и сопряжено с боль шими трудностями выявления возникающих в организме био химических изменений. <...> Возрастные изменения активности некоторых ферментов и уровня метаболитов промежуточных и конечных продуктов азотистого обмена у идлплят. <...> Ферментные адаптации образования некоторых проме жуточных и конечных продуктов азотистого обмена у цыплят разного возраста в связи с изменениями условий протеиново го питания. <...> Цыплятам всех возрастных групп в предварительный пе риод (15—20 дней) скармливали кормосмесп с рекомендуе мыми нормами протеина <...>
ФЕРМЕНТНЫЕ_АДАПТАЦИИ_ОБРАЗОВАНИЯ_НЕКОТОРЫХ_ПРОМЕЖУТОЧНЫХ_И_КОНЕЧНЫХ_ПРОДУКТОВ_АЗОТИСТОГО_ОБМЕНА_У_ЦЫПЛЯТ_РАЗНОГО_ВОЗРАСТА.pdf
МСХ СССР ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ с/-ЯЗ ШНа правах рукописи В. Д. КАЛЬНИЦКАЯ ФЕРМЕНТНЫЕ АДАПТАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ И КОНЕЧНЫХ ПРОДУКТОВ АЗОТИСТОГО ОБМЕНА У ЦЫПЛЯТ РАЗНОГО ВОЗРАСТА (03.093 — биологическая химия) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Боровск — 1971 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ