Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ АММИАЧНОЙ ВОДЫ НА УРОЖАЙНОСТЬ, ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И КОРМОВУЮ ЦЕННОСТЬ УРОЖАЯ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ И СЕНОКОСОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУКИС
ИздательствоЛАТВИЙСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц34
ID30092
АннотацияВлияет на урожайность и качество урожая культурных пастбищ и сенокосов. Целью диссертационной работы было выяснение влияния аммиачной воды: 1) на урожайность культурных пастбищ и сенокосов; 2) на изменение химического состава пастбищной травы и сена культурных сенокосов; 3) на кормовую ценность пастбищной травы и сена культурных сенокосов.
РУКИС, Т.Е. ВЛИЯНИЕ АММИАЧНОЙ ВОДЫ НА УРОЖАЙНОСТЬ, ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И КОРМОВУЮ ЦЕННОСТЬ УРОЖАЯ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ И СЕНОКОСОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.Е. РУКИС .— Елгава : ЛАТВИЙСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1971 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30092 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л-тио На правах рукописи <...> Т. Е. Р У К И С Влияние аммиачной воды на урожайность, химический состав и кормовую ценность урожая культурных пастбищ и сенокосов (06.533 Агрохимия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1971 £^^£f'V:'.. <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи <...> Т. Е. Р У К И С Влияние аммиачной воды на урожайность, химический состав и кормовую ценность урожая культурных пастбищ и сенокосов (06.533 Агрохимия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук V ••-. ... ••'•>.,. <...> I«,...,л ЕЛГАВА 1971 ,t-.;.;..i'j iigjiiios.I Работа выполнена в Латвийском научно-исследовательском инсти туте земледелия. <...> Решающим условием выполнения этой задачи являет ся рост урожайности сельскохозяйственных культур и даль нейшее развитие животноводства на основе укрепления кор мовой базы за счет выращивания таких кормовых культур, которые позволяют в местных условиях получить наиболь ший выход кормов с единицы площади при минимальных трудовых и материальных затратах. <...> Плановое создание культурных пастбищ в Латвийской ССР началось в 1954—1955 годах. <...> Но урожайность трав была сравнительно невысокой: в среднем по республике получено только 2300— 2500 кормовых единиц с одного гектара. <...> Jamenson, 1959 и др.) показы вают, что аммиачная вода может с успехом применяться для удобрения сенокосов, что она не только повышает уро жайность, но и улучшает кормовую ценность урожая. <...> 2) на изменение химического состава пастбищной травы и сена культурных <...>
ВЛИЯНИЕ_АММИАЧНОЙ_ВОДЫ_НА_УРОЖАЙНОСТЬ,_ХИМИЧЕСКИЙ_СОСТАВ_И_КОРМОВУЮ_ЦЕННОСТЬ_УРОЖАЯ_КУЛЬТУРНЫХ_ПАСТБИЩ_И_СЕНОКОСОВ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л-тио Т. Е. Р У К И С Влияние аммиачной воды на урожайность, химический состав и кормовую ценность урожая культурных пастбищ и сенокосов (06.533 Агрохимия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук На правах рукописи ЕЛГАВА 1971
Стр.1