Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД ЯРОВУЮ ПШЕНИЦУ НА ТИПИЧНЫХ ЧЕРНОЗЕМАХ ВОСТОЧНОГО КАЗАХСТАНА ПРИ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЯХ ФОСФОРНОГО ПИТАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИ ГЕРМАН ПЕТРОВИЧ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И И АГРОХИМИИ
Страниц24
ID29994
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель исследований: выявить приемы высокоэффективного использования минеральных удобрений в зависимости от уровня фосфорного питания почвы. В связи с этим изучались. следующие вопросы: 1. Влияние минеральных удобрений на урожай и качество яровой пшеницы при различном содержании подвижного фосфора в почве; 2. Изменение лицевого режима почвы под влиянием удобрений и взаимосвязь между агрохимическими свойствами почвы и формированием урожайности яровой пшеницы.
ЛИ, Г.П. ЭФФЕКТИВНОСТЬ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД ЯРОВУЮ ПШЕНИЦУ НА ТИПИЧНЫХ ЧЕРНОЗЕМАХ ВОСТОЧНОГО КАЗАХСТАНА ПРИ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЯХ ФОСФОРНОГО ПИТАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.П. ЛИ .— Ташкент : АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И И АГРОХИМИИ, 1982 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29994 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ w И АГРОХИМИИ • —£h ~ Jfy^f)</С*~ На п Р а в а х рукописи ЛИ ГЕРМАН ПЕТРОВИЧ Эффективность минеральных удобрений под яровую пшеницу на типичных черноземах Восточного Казахстана при различных уровнях фосфорного питания Специальность 06. <...> На чернозёмах Восточного Казахстана, где посевные площади яровой пшеницы сосредоточены более чем на 460 тыс.га, одним из главных резервов роста урожайности является применение удобрений. <...> На типичных черноземах вопросы дифференцированного применения минеральных удобрений под яровую пшеницу в севооборотах при раз-ичных уровнях фосфорного питания в почве практически не изучались, что вызывало необходимость установления рациональных доз, видов удобрений и их сочетаний. <...> Цель исследований: выявить приемы высокоэффективного использования минеральных удобрений в зависи мости от уровня фосфорного питания почвы. <...> Влияние минеральных удобрений на урожай и качество яровой пшеницы при различном содержании подвижного фосфора в почве. <...> Изменение лицевого режима почвы под влиянием удобрений и взаимосвязь между,агрохимическими свойствами почвы и формирова нием урожайности яровой пшеницы. <...> Вынос основных питательных веществ урожаем, коэффициенты использования азота, фосфора и калия и баланс•питательных веществ в почве. <...> ; Экономическая эффективность применения минеральных удобре ний на черноземах в зависимости от содержания подвижного фосфора в почве. <...> В горной лугово-стеяной зоне на типичных чер ноземах на стационарном опыте при различном содержании подвижного фосфора в почве изучены: эффективность минеральных удобрений ка урожай и качество яровой пшеницы; влияние азотных, фосфорных и калийных удобрений на лицевой режим почвы; поступление и вынос элементов питания урожаем. <...> Результаты многолетних исследований используются при разработке <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ_ПОД_ЯРОВУЮ_ПШЕНИЦУ_НА_ТИПИЧНЫХ_ЧЕРНОЗЕМАХ_ВОСТОЧНОГО_КАЗАХСТАНА_ПРИ_РАЗЛИЧНЫХ_УРОВНЯХ_ФОСФОРНОГО_ПИТАНИЯ.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И АГРОХИМИИ w —£h ~ Jfy^f)
Стр.1