Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 615406)
Контекстум

ИЗУЧЕНИЕ ВЫСОКООЧИЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЕКСТРИН-3-4-ГЛИКОЗИЛТРАНСФЕРАЗЫ ПЕЧЕНИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОСКОБОЕВ
ИздательствоМ.: ОРДЕН ЛЕНИНА ИНСТИТУТ БИОХИМИИ ИМЕНИ А.Н.БАХА
Страниц30
ID29883
АннотацияЦели работы. Настоящая работа посвящена изучению ДЕКСТРИН-3-4-ГЛИКОЗИЛТРАНСФЕРАЗЫ печени, которая входит в группу гликозилтрансфераз нефосфоролитического типа.
ВОСКОБОЕВ, А.И. ИЗУЧЕНИЕ ВЫСОКООЧИЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЕКСТРИН-3-4-ГЛИКОЗИЛТРАНСФЕРАЗЫ ПЕЧЕНИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.И. ВОСКОБОЕВ .— Москва : ОРДЕН ЛЕНИНА ИНСТИТУТ БИОХИМИИ ИМЕНИ А.Н.БАХА, 1971 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29883 (дата обращения: 31.07.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи - А.И.Воскобоев ИЗУЧЕНИЕ ВЫСОКООЧЫЩЕННЫХ ПРЕПАРА*|В ' ДЕКСТРИН-4-ГЛЩОЗИЛГРАНСФЕРАЗЫ'ПЕЧЕНИ ^специальность 0 , 9 3 , биологическая химия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук М О С К В А - 1971 /7 : . <...> А.И.Воскобоев ИЗУЧЕНИЕ 8ЫСОК0СЧЩЕННЫХ ПРЕПА*АТ&В ДЕЖСТРИН-^-ГЛЖОЗЙЛТРАНСФЕРАЗЫ ПЕЧЕНИ (специальность 0 , 9 Э , биологическая химия) Автореферат диссертации не соискание ученой стелена кандидате биологических неук М О С К В А - 1971 ! имей** m'f}l^T5/2f \ Работа ышодмвне в Лаборатории эаэвшдогшз ирдева Лзнвна Института бвохнвия аыЛ. <...> ДЯЧЯ08 ВВЕДЕНИЕ Большинство ферментов, участвующих в биосинтезе и рас щеплении олиго- и полисвхвридов относятся к траясгликоэилваеы, которые осуществляют п ренос гликозильных групп. <...> Более того, в последнее время существует точка зрения о тем, чтс гидролвзы, расщепляющие олиго- и пол"сахаридн, явлпютсч треясферазаыи; поскольку они осуществляют перекос гляксмлышх групп на молекулу зоды. <...> Извеотни тгп типе реск'чий биосинтеза олиго- и полисаха ридов путей трвнсгликозилировзния: <...> ' В^то время как феркси-ные системы, относящиеся к двук первым типам в настоящее время достаточно хорошо изучены я отношении их выделения, очистки, кинетических свойств, а так же регуляции, о тренсглккозилозах н^фосфоролитичегкого *ипв имеется мало сведений, хотя эти ферменты выполняют важную .. <...> С роль в биосинтезе и расщеплении олиго- к полисахаридов. <...> Автором был разработан метод выделения фермента из печени кролике путем специфической сорбции вв кристаллах неорганических солей, качественный тест для определения активности, а тгкхе изучены механизм действия и влияния ионов ИаиСа на перенос гликозильпх групп. <...> Однако мето дике выделения фериента было несовершенна и не позволяла по лучать препараты <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ВЫСОКООЧИЩЕННЫХ_ПРЕПАРАТОВ_ДЕКСТРИН-3-4-ГЛИКОЗИЛТРАНСФЕРАЗЫ_ПЕЧЕНИ.pdf
АКАДЕМИЯ НА У К С О СР Ордева Левина Институт биохимии ниЛ.Н.Баха На правах рукописи - А.И.Воскобоев ИЗУЧЕНИЕ ВЫСОКООЧЫЩЕННЫХ ПРЕПАРА*|В ' ДЕКСТРИН-4-ГЛЩОЗИЛГРАНСФЕРАЗЫ'ПЕЧЕНИ ^специальность 0,93, биологическая химия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук МОСКВА - 1971
Стр.1