Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ИЗВЕСТИ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ КЛЕВЕРА КРАСНОГО В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВАСИЛЬЕВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц32
ID29874
АннотацияПоставлена задача - изучить влияние фосфорных и калийных удобрений на продуктивность клевера красивого на кислых дерново-подзолистых почвах Кировской области при внесении разных доз извести.
ВАСИЛЬЕВ, Н.В. ВЛИЯНИЕ ИЗВЕСТИ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ КЛЕВЕРА КРАСНОГО В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. ВАСИЛЬЕВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1972 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29874 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.В.ВАСИЛЬЕВ ВЛИЯНИЕ И З В Е С Т И И М И Н Е Р А Л Ь Н Ы Х У Д О Б Р Е Н И Й НА УРОЖАЙ К Л Е В Е Р А КРАСНОГО В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ О Б Л А С Т И Специальность № 538 - Растениеводство (кормовые культуры) Диссертация на русском языке А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидатау сельскохозяйственных наук Москва - 1972 Министерство сельского хозяйства СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов имени В.Р.Вильямса На правах рукописи <...> Н.В.ВАСИЛЬЕВ ВЛИЯНИЕ ИЗВЕСТИ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ КЛЕВЕРА КРАСНОГО В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность № 538 - Растениеводство (кормовые культуры) Диссертация двссертадви на русском языке А в то р е ф е р а т на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Нештральйчя iliym/i* fi-йл-отем •> »>i. <...> В кормопро изводстве лесной зоны важное место занимает клевер красный, который дает корм, богатый, белком, витами нами, минеральными оолямн, углеводами. <...> ^ Вятские клевера издавна славятся высокой урожай ностью. <...> На родине этих клеверов, в Кировской области, многие хозяйства получают по 30-40 ц сена и 2-3 и семян с гектара. <...> Клевер красный в области - одна из ведущих сормовых культур и площади под шп\- из года в год увеличиваются. <...> Недостаточно установлена и эффективность применения фосфорных и калийных удобрений под к л е вер красный при разных дозах извести. <...> Поэтому нами 3 была поставлена задача -' изучить влияние фосфорных и калийных удобрений на продуктивность клевера краси вого н а кислых дерново-подзолистых почвах Кировской области при внесении разных доз извести. <...> •.-—-•..--Влияние минеральных удобрений на урожай клевера изучали по схеме: без удобрений - контроль; P Q Q ; KggS РЬбК80ГР90КвЬ'' Р 6 0 <...>
ВЛИЯНИЕ_ИЗВЕСТИ_И_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_КЛЕВЕРА_КРАСНОГО_В_УСЛОВИЯХ_КИРОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов имени В'.Р.Вшльямса ". На правах рукописи Н.В.ВАСИЛЬЕВ ВЛИЯНИЕ ИЗВЕСТИ И МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ КЛЕВЕРА КРАСНОГО В УСЛОВИЯХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность № 538 - Растениеводство (кормовые культуры) Диссертация на русском языке А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидатау сельскохозяйственных наук Москва - 1972
Стр.1