Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ PHITOBEIALUS PWR-SIMILIS А.-Н. В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ АРМЯНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДАНИЕЛЯН ДЕВА ГАЙКОВНА
ИздательствоАРМЯНСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ
Страниц28
ID29822
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью наших исследований являлось изучение биологии фитосейулюса и разработка методов его эффективного применения в борьбе с обыкновенным паутинным клещом на огурцах в специфических условиях возделывания этой культуры в закрытом грунте Армянской ССР. Изучали возможность полной или частичной замены химических мер борьбы с этим вредителем применением акарифага.
ДАНИЕЛЯН, Д.Г. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ PHITOBEIALUS PWR-SIMILIS А.-Н. В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ АРМЯНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.Г. ДАНИЕЛЯН .— Ереван : АРМЯНСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ, 1981 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29822 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЯНСКОЙ ССР АРМЯНСКИЙ НАУЧЮЧЮСЛЕДОВАТВЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТВНИЙ На правах рукописи ДАНИБЛЯН Дева Гайковва РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ рНГГОвЕИШВ SIMILIS А.-Н. <...> I I - Фитопатология и зашита растения А в т о р в ф-е р а т диссертации на соискание ученой отелена кандидата сельскохозяйственных наук Врвван - I 9 6 X Работа выполнена в Армянском научно-исследовательском институте защиты растений. <...> Пятилетним п л а ном развития народного хозяйства предусматривается к концу одиннадцатой пятилетки производство тепличных овощей в р е с п у б 4 лике довеоти до 2 5 , 9 т ы с . т . <...> В настоящее время в Армении с о з даются крупные специализированные тепличные хозяйства и комби наты площадью д о 3 0 г а ; в которых производство овощей п о с т а в лено на промышленную основу. <...> Повсеместно распространенным и одним из наиболее опасных вредителей тепличных культур является обыкновенный паутинный клещ. <...> При отсутствии эффективных мер борьбы с этим вредителем урожай огурцов в теплицах резко снижается. <...> Тепличные хозяйства Армении размещены в основном в окружении больших площадей о в о ще-бахчевых культур и плодовых насаждений, г д е в течение всего периода вегетации раотений интенсивно размножается обыкновен ный паутинный клещ. <...> дов в плодах, появлению резистентных популяций вредных орга низмов. <...> Поэтому совершенствование системы защиты огурцов от вредителей в закрытом грунте на основе широкого использования хищного клеща фитосейулюса с целью сокращения числа химических обработок в борьбе с паутинным клещом является весьма ак туальной научной и практической задачей. <...> Целью наших исследований яв лялось изучение биологии фитосейулюса и.разработка методов его эффективного применения в борьбе с обыкновенным паутинным кле <...>
РАЗРАБОТКА_МЕТОДОВ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_PHITOBEIALUS_PWR-SIMILIS_А.-Н._В_ЗАКРЫТОМ_ГРУНТЕ_АРМЯНСКОЙ_ССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЯНСКОЙ ССР АРМЯНСКИЙ НАУЧЮЧЮСЛЕДОВАТВЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТВНИЙ На правах рукописи ДАНИБЛЯН Дева Гайковва РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ рНГГОвЕИШВ FmSIMILIS А.-Н. 06,01.II - Фитопатология и зашита растения В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ АРМЯНСКОЙ ССР А вт о р в ф-е р а т диссертации на соискание ученой отелена кандидата сельскохозяйственных наук Врвван -I96X
Стр.1