Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Методолого-теоретические основы системы методов управления образовательными процессами в профессиональной школе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБогачек
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц54
ID297843
Аннотация
Богачек, И.А. Методолого-теоретические основы системы методов управления образовательными процессами в профессиональной школе / И.А. Богачек .— Автореф. дис. ... д-ра пед. наук : 13.00.01 .— Москва : ПРОМЕДИА, 1999 .— 54 с. — URL: https://rucont.ru/efd/297843 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БОГАЧЕК ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ МЕТОДОЛОГО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕССАМИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Спецналы гость 13.00.01 - Общая педагогика Диссертация :. <...> Новые цели развития многоуровневой профессиональной подготовки молодежи, обусловленные сменой общеобразовательных парадигм и недостаточной разработанностью механизма реализации этих целей, в счого очередь, обусловили своевременность обоснования и создания эффективной системы методов управления образовательными процессами в профессиональной школе. <...> В мирозой теории управления в целом и в теории и методике управления профессиональной школой в частности -методы управления остаются одной из самых сложных и малоисследованных областей научного знания. <...> До сих пор не осмыслен общечеловеческий вклад разных методов управления в раскрытие сущности человеческого бытия, в познание природы управления различными коллективами людей. <...> Отсутствует интеграция методов управления из разных наук,, прсадс всего из теории государственного управления, менеджмента и отраслевых теорий управления. <...> Не выяснены взаимозависимости методов управления с другими методологическими компонентами управленческой деятепьности; законами, принципами, функциями, приемами й технологиями управления. <...> Нет ясного представления о том, что можно считать методом управления, прежде всего из-за многомерности этого понятия, недооценкой того, что методы обычно применяются не единично, а в связке с другими методами и приемами и в силу этого трансформируются и преобразуются. <...> Отсутствие целостного представления о методах управления вызвано также различными попытками классифицировать методы только по некоторым признакам, прежде всего по источнику и характеру воздействия, и игнорированием рассмотрения методов управления с разных позиций и разных точек зрения. <...> Малоисследованным оказался и вопрос о том, как формируются и подб <...>
Методолого-теоретические_основы_системы_методов_управления_образовательными_процессами_в_профессиональной_школе.pdf
. На правах рукописи УДК3773Л1. БОГАЧЕК ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ МЕТОДОЛОГО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕССАМИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Спецналы гость 13.00.01 - Общая педагогика Диссертация :. 1 в виде научного доклада на соискание ученой степени - '• J доктора педагогических наук ' / Санкт-Петербург 1999 .
Стр.1