Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Воспитание готовности студента средней профессиональной школы к коммерческо-предпринимательской деятельности (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАжимова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц22
ID297760
Аннотация
Ажимова, О.А. Воспитание готовности студента средней профессиональной школы к коммерческо-предпринимательской деятельности / О.А. Ажимова .— Автореф. дис. ... канд. пед. наук : 13.00.01 .— Москва : ПРОМЕДИА, 1999 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/297760 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Паираилх рукописи АЖИМОВА Ольга Александровна ВОСПИТАНИЕ ГОТОВНОСТИ СТУДЕНТА СРЕДНЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЫ К КОММЕРЧЕСКОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 13.00.0) - общая педагогика АВТ О Р КФ К Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Казань-1999 Работа выполнена в лаборатории гуманитарной подготовки Института среднего профессионального образования РАО. <...> Автог I 1 разослан августа 1999 г. сентября 1999 г. а 10.00 часов па педагогических наук и АОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ студента Актуальность исследования проблемы воспитания готовности средней профессиональной школы к коммерческопредпринимательской деятельности обусловлена состоянием реформирования современного российского общества и его важнейшей сферы - образования, когда в связи с экономическими, политическими и социальными изменениями видоизменяются приоритеты ценностных предпочтений личности. <...> Подтверждением этой тенденции является высокий уровень интереса студента к коммерческо-предпринимательской деятельности как виду деятельности, представляющему универсальные, по его мнению, возможности для самореализации и осуществления наиболее значимых жизненных ценностей, и отсутствие в педагогической практике научно-обоснованных подходов к подготовке студента к жизни и деятельности в условиях этого вида деятельности. <...> Обследования бывших студентов средней профессиональной школы, находящихся в местах заключения, свидетельствуют, что 43% из них отбывают наказание в Казанской воспитательной колонии потому, что занимались предпринимательством. <...> В сложившейся социально педагогической ситуации крайне не 2 обходимо донести до сознания студента понимание адекватной сущности и содержания самого понятия предпринимательская деятельность, поскольку виды операций, выполняемые студентами средней профессиональной школы - элементы финансовых и торговопосреднических услуг по продаже, распространению <...>
Воспитание_готовности_студента_средней_профессиональной_школы_к_коммерческо-предпринимательской_деятельности.pdf
Паираилх рукописи АЖИМОВА Ольга Александровна ВОСПИТАНИЕ ГОТОВНОСТИ СТУДЕНТА СРЕДНЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЫ К КОММЕРЧЕСКОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 13.00.0) - общая педагогика АВТ О Р КФ К Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Казань-1999
Стр.1