Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Воспитание познавательных интересов у студентов в учебном процессе (на материале изучения начертательной геометрии) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСмаилов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц26
ID297504
Аннотация
Смаилов, С. Воспитание познавательных интересов у студентов в учебном процессе (на материале изучения начертательной геометрии) / С. Смаилов .— автореферат дис. ... канд. пед. наук : 13.00.01 .— Москва : ПРОМЕДИА, 1989 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/297504 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 СМАИЛОВ СПАРТАК ВОСПИТАНИЕ ПОЗНАВАТЕЛШЬХ ИНТЕРЕСОВ у студентов В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ /на материале изучения начертательное геометрии/ 13.00.01 - теория и история педагсгики АЛМА-АТА 1989 Работа вычслнона на кафедре педагогики Казахского ордена Трудоього Красного Знамени Государственного педагогического института и*-е.ни Лбая. <...> Фундаментом профессиональной мобильности служат политическая подготовка и познавательные интересы, яоаволяввне систематически самостоятельно совериоистноватьеж в области своей профессии. №с формирование и воспитание - ведущее направление коренной перестройки высшей юколы. <...> Несмотря на то, .что для ноьыяення аффяктивноотя обучения обоеиняенерным предметам едеяаяо немало, значительная часть студентов плохо ревнивт аадйчи, на имеет устойчивых познавательных интереаоя Наиболее ярко его прослеживается на коллоквиумах, вячетах, вяимяиаяах по начертательной геометрии, где более половины студится но справляются с реиением задач, несмотря на то, что на ^Материалы ХХУП с-ьеяда ГО1СС - V. <...> Анализ большого количества учебников и методических разработок в области начертательной геометрии и черчения дает основание сделать акцент на особо интересных роботах А.Я.Блвуса,Г.Ф.Быковой, Г.В.Владимирского, 5. <...> Такой педгод базируется на результатах личнвстно-дздтельквст!гогс анализа сущносщ структуры я мехвииама формирования познавательного интереса и позволяет выявить особенности и условия его развития при пеэталном г.'/лючекии студлггон в решение системы задач по хонструироздкиг идеальных и реальных модельных образований. '{роЯлемя йсследогг.чия заклимяетст в необ-чо.вимос'и уегитяе - ь - «; я ирэтиг'орэ^-.ия мэдо требованиями к профессионально значимом СОТВУ/ ЛНЧЧООТУГ современного специалиста и состоянием научно-иел^о/^ческог-с- обеспечения воспитания познавательных кнтересоя у этудегтоа кгсенэрно-техчологических факультетов. <...> чи1;носги теории и практики для преодоления этого <...>
Воспитание_познавательных_интересов_у_студентов_в_учебном_процессе_(на_материале_изучения_начертательной_геометрии).pdf
С-Во шжгшство НАРОДНОГО КАЗАХСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАХСКОЕ ССР КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ЦЩГОПКЕОаЧЙ ИМЕЮ ЛВАЛ На прягах рукописи УДК 378.96:371.4 + 321.5?6 СМАИЛОВ СПАРТАК ВОСПИТАНИЕ ПОЗНАВАТЕЛШЬХ ИНТЕРЕСОВ у студентов В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ /на материале изучения начертательное геометрии/ 13.00.01 - теория и история педагсгики АЛМА-АТА 1989
Стр.1