Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Особенности подготовки будущих учителей к работе с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении, в условиях гетерогенного состава учащихся в системе общего образования (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБыстрова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц20
ID296329
Аннотация
Быстрова, Н.Н. Особенности подготовки будущих учителей к работе с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении, в условиях гетерогенного состава учащихся в системе общего образования / Н.Н. Быстрова .— Автореф. дис. ... канд. пед. наук : 13.00.01 .— Москва : ПРОМЕДИА, 1999 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/296329 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи БЫСТРОВА Наталья Николаевна ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ К РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, ИМЕЮЩИМИ ОТКЛОНЕНИЯ В РАЗВИТИИ И ПОВЕДЕНИИ, В УСЛОВИЯХ ГЕТЕРОГЕННОГО СОСТАВА УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 13.00.01 - общая педагогика АВТОРЕФЕРАТ диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Хабаровск - 1999 г. Работа выполнена в Хабаровском государственном педагогическом университете Научный руководитель: Официальные оппоненты: <3 Ведущая организация: доктор педагогических наук, профессор Никитенко В.Н. - доктор педагогических наук, профессор Седова Н.Е. <...> ; 1 " кан ДИД а т педагогических наук Камчатский государственный педагогический институт Защита состоится "JO" декабря 1999 г. в ^У часов на заседании диссертационного совета Д 113.35.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора педагогических наук в Хабаровском государственном педагогическом университете по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Хабаровского государственного педагогического университета. <...> Коррекционное образование как одно из направлений общего образования на современном этапе включается в профессиональную деятельность педагога массовой школы. <...> Леви, С.М.Лившиц, Г.И.Ушаков, Я.П.Фрумкин и др.), "внебольничные формы патологии" (А.М.Голик), неклассические формы аномалий (дети III популяционной группы). <...> В-третьих, современные теория и практика показали, что наиболее прогрессивной и продуктивной работой с "исключительными" (В.П.Кащенко) детьми является "интеграционная стратегия" в условиях общего образования (А.Г.Кузнецова), где учителям общеобразовательных школ отводится главенствующая роль. <...> Понятие "общее образование" часто интерпретируется как работа с учениками нормального развития (II популяционной группы), но в реальном педагогическом процессе общеобразовательной школы, как правило, учатся дети разных интеллектуальных, психических <...>
Особенности_подготовки_будущих_учителей_к_работе_с_детьми,_имеющими_отклонения_в_развитии_и_поведении,_в_условиях_гетерогенного_состава_учащихся_в_системе_общего_образования.pdf
На правах рукописи БЫСТРОВА Наталья Николаевна ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ К РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, ИМЕЮЩИМИ ОТКЛОНЕНИЯ В РАЗВИТИИ И ПОВЕДЕНИИ, В УСЛОВИЯХ ГЕТЕРОГЕННОГО СОСТАВА УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 13.00.01 - общая педагогика АВТОРЕФЕРАТ диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Хабаровск - 1999 г.
Стр.1