Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В КОЛХОЗАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСАВЕНОК
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц18
ID29529
АннотацияЦелью нашего исследования является изучение вопросов современного состояния производства картофеля, использования его на корм животным, выявление резервов дальнейшего роста производства и повышения экономической эффективности картофеля в колхозах Могилевской области.
САВЕНОК, А.Д. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В КОЛХОЗАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Д. САВЕНОК .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1970 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29529 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. Д. САВЕНОК ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В КОЛХОЗАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность 08-594 — экономика, организация и планирование сельского хозяйства Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук , Горки 1970 \ i/ ' . <...> А. Д. САВЕНОК Организация и эффективность производства картофеля в колхозах Могилевской области Специальность 08-594 — экономика, организация и планирование сельского хозяйства Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук | iViOCiT-T.. <...> Заслуженный деятель науки БССР, академик АН БССР, доктор сель скохозяйственных наук, профессор Н. Л. Дорожкии. <...> В выполнении задачи по увеличению производства карто' феля большую роль.дол'жна сыграть Белоруссия, выделивша яся как район, специализирующийся в направлении производ- . ства мяса, молока, льна и картофеля. <...> По производству карто феля Белоруссия/занимает третье место в СССР после-Рос. сийской Федерации и Украины". <...> . .. "• В БССР картофель занимает одно из ведущих мест в эко-^ номике сельского хозяйства..В 1-969.г. в колхозах и совхозах •'. республики он занимал 19,1% в денежной выручке и 10,5%!'з''' прибыли, полученной от реализации продукции растениеводст ва. <...> Урожайность картофеля в колхозах и совхозах в 1969 г." составила 118 ц с гектара против 73 ц в 1963 г. Валовой сбор. <...> У и товарная продукция за это время увеличились соответствен но на 71,7 и 89,4%'. . , . <...> ; . . . . Однако производство картофеля все еще отстает . от воз-- растающих потребностей на него. <...> '•';••'• . Актуальность проблемы, а также недостаточная ' полнота • изучения отдельных сторон организации и экономики произ- ., - водства картофеля, особенно слабая изученность вопросов эф- фективности использования картофеля на кормовые цели и определили выбор темы. <...> • Целью нашего исследования' является изучение <...>
ОРГАНИЗАЦИЯ_И_ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ПРОИЗВОДСТВА_КАРТОФЕЛЯ_В_КОЛХОЗАХ_МОГИЛЕВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯИСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи' А. Д. САВЕНОК ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В КОЛХОЗАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность 08-594 — экономика, организация и планирование сельского хозяйства Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук , Горки 1970 \
Стр.1