Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

УДОБРЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА СУХОДОЛАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКИРЮНОВА
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р.ВИЛЬЯМСА
Страниц26
ID29433
АннотацияЦелью исследований было решить актуальный вопрос продуктивности пастбищ; увеличения выхода травы с них во вторую половину лета, что дает возможность продлить пастбищный период на 12 и более дней и обеспечить равномерный выход пастбищного корма по циклам стравливания.
КИРЮНОВА, А.Н. УДОБРЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА СУХОДОЛАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Н. КИРЮНОВА .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р.ВИЛЬЯМСА, 1971 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29433 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Н.КИРЮНОВА УДОБРЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА СУХОДОЛАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность 538 - Растениеводство (Луговодство и пастбищное хозяйство) ' Автореферат диссертации на соискание ученой степени 'кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1871 tAM-г £( :u; . <...> УДОЕРЕЩС КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА СУХОДОЛАХ ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТИ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ S38 - РАСТЕНИЕВОДСТВО (ЛУГОВОЯСТЮ И ПАСТБИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК МОСКВА - 1Я71 | Же*тр:ш„-;? <...> В Ярославской области природные сенокосы и пастбища зани мают 648 тыс.га» или kk% сельскохозяйственных угодий, в том числе пастбищ - 349 тыс.га. <...> В связи с этим в облас ти большое значение пркобретает создание долголетних культурных пастбищ и рациональное использование их. <...> Десятилетний опыт создания культурного пастбища на норма льном суходоле с суглинистыми почвами в опытном хозяйстве "Тутаево" Ярославской области показал, что. при удобрении в дозах ^ЗО-^ЗО^бО' продуктивность пастбищ» увеличивается до 3000 коргдовкх единиц с гектара. <...> Себестоимость кормовой единицы в тэзве культурного"пастбища 1.6-2.3 копейки, что значительно де шевле кориезои; сд'лш-.цы.других кормов.. <...> ' Ссногно'Л цплью.настоящей работы - решить актуальный вопpoD'гзы:^;.::::я продуктивности .пастбищ; увеличения выхода травы с jcrx-EQ зтируь половину зхзта, что дает возможность продлить - 4 _ пастбищный период -ь It>-12 и более дней и обеспечить равномер ный выход пастбищного корма по циклам стравливания. <...> Одновремен но изучалось влияние фосфорно-калийных и азотных удобрений на сформирование урояая и корневую ценность пастбищной травы, на участие в формировании уроаая клевера белого и злаковых трав» а также экономическая эффективность удобрений на пастбищах. <...> Опытные участки расположены на нормзльном суходоле в одном из загонов культурного <...>
УДОБРЕНИЕ_КУЛЬТУРНЫХ_ПАСТБИЩ_НА_СУХОДОЛАХ_ЯРОСЛАВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
tf МСХ СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов имени В.'Р.Вильямса ' На правах рукописи А.Н.КИРЮНОВА УДОБРЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ НА СУХОДОЛАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность 538 - Растениеводство (Луговодство и пастбищное хозяйство) ' Авторефера т диссертации на соискание ученой степени 'кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1871
Стр.1