Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Обеспечение производственной и экологической безопасности на деревообрабатывающих производствах (90,00 руб.)

0   0
АвторыГимранов Ф. М., Казан. гос. технол. ун-т
ИздательствоКГТУ
Страниц16
ID292612
АннотацияИзложены основные требования, проявляемые к содержанию раздела «Обеспечение производственной и экологической безопасности» при выполнении выпускной квалификационной работы. Указаны направления, способы и методы обеспечения безопасности условий труда, приведены рекомендации по исключению травматизма и предупреждению возникновения аварийных ситуаций в процесс эксплуатации деревообрабатывающих станков и изготовления товарной продукции из древесных материалов. Представлены справочно-информационные данные для расчета средств защиты работающих.
Кому рекомендованоПредназначены для студентов, обучающихся по специализациям «Переработка древесных материалов», «Химическая технология древесины» факультета энергомашиностроения и технологического оборудования.
УДК674
ББК37.1
Обеспечение производственной и экологической безопасности на деревообрабатывающих производствах : метод. указания к разработке выпускной квалификационной. работы / Ф. М. Гимранов; Казан. гос. технол. ун-т .— Казань : КГТУ, 2011 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/292612 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский государственный технологический университет» Обеспечение производственной и экологической безопасности на деревообрабатывающих производствах Методические указания к разработке выпускной квалификационной работе Казань КГТУ 2011 деревообрабатывающих производствах: методические указания к разработке выпускной квалификационной работы / Ф.М. Гимранов; - Казань: изд-во Казан. гос. технол. ун-та, 2011.16 с. <...> Изложены основные требования, проявляемые к содержанию раздела «Обеспечение приведены рекомендации по исключению травматизма и предупреждению возникновения аварийных ситуаций в процесс эксплуатации деревообрабатывающих станков и изготовления товарной продукции из древесных материалов. <...> Предназначены для студентов, обучающихся по специализациям «Переработка Представлены справочно-информационные данные для расчета средств защиты древесных энергомашиностроения и технологического оборудования. <...> В процессе разработки (выполнения) выпускной квалификационной работы (ВКР) студент должен показать компетентность при решении профессиональных задач, включая задачи по обеспечению производственной и экологической безопасности. <...> С этой целью необходимо правильно идентифицировать опасные и вредные производственные факторы, которые могут возникнуть при эксплуатации проектируемого объекта (производства), разработать технические и организационные мероприятия и рекомендовать методы и средства, обеспечивающее снижение (ликвидацию) негативных факторов до допустимых значений, обеспечить достижение приемлемого уровня производственной и экологической безопасности и исключить возможность несчастных случаев и профессиональных заболеваний работников. <...> Решения, направленные на обеспечение безопасности, должны быть приведены во всех разделах разрабатываемой <...>
Обеспечение_производственной_и_экологической_безопасности_на_деревообрабатывающих_производствах.pdf
деревообрабатывающих производствах: методические указания к разработке выпускной квалификационной работы / Ф.М. Гимранов; - Казань: изд-во Казан. гос. технол. ун-та, 2011.16 с. Составители: проф. Ф.М. Гимранов Обеспечение производственной и экологической безопасности производственной и экологической безопасности» при выполнении выпускной квалификационной работы. Изложены основные требования, проявляемые к содержанию раздела «Обеспечение приведены рекомендации по исключению травматизма и предупреждению возникновения аварийных ситуаций в процесс эксплуатации деревообрабатывающих станков и изготовления товарной продукции из древесных материалов. Указаны направления, способы и методы обеспечения безопасности условий труда, работающих. Предназначены для студентов, обучающихся по специализациям «Переработка Представлены справочно-информационные данные для расчета средств защиты древесных энергомашиностроения и технологического оборудования. Подготовлены на кафедре промышленной безопасности. материалов», «Химическая технология дисциплин. древесины» факультета Печатаются по решению методической комиссии цикла общепрофессиональных на Рецензенты: зав. каф. ХТД, проф. В.Н. Башкиров (КГТУ) декан ЭТМО, доцент М.С. Хамидуллин (КГТУ) 2
Стр.2