Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ НА МЯСО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В КОРМОСМЕСЯХ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРУППЕЛЬ ГАЛИНА ЛЕОНИДОВНА
ИздательствоОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID28844
АннотацияЦель исследований. Целью исследований является научное обоснование кормления молодняка перепелов с использованием ферментных препаратов (МЭК-СХ-2 и ровабио) в кормосмесях, а также изучение их влияния на продуктивные и некоторые физиолого-биохимические показатели.
РУППЕЛЬ, Г.Л. ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ НА МЯСО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В КОРМОСМЕСЯХ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.Л. РУППЕЛЬ .— Тюмень : ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28844 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Руппель Галина Леонидовна ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ НА МЯСО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В КОРМОСМЕСЯХ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Омск 2004 Работа выполнена на кафедре кормления сельскохозяйствен ных животных ФГОУ ВПО Омского государственного аграрного уни верситета Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Международной академии аграрного образования Шмаков Петр Фокеевич Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Калиненко Николай Алексеевич кандидат сельскохозяйственных наук Гизатулин Рафик Фаткулислямович Ведущая организация - Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства сю Защита диссертации состоится « еЩ » «Ял^о в с в * ^ 2004 г. в у ч. на заседании диссертационного совета Д. <...> Одним из важных условий разведения пе репелов на промышленной основе является организация полноценно го кормления. <...> В кормлении перепелов используют полнорационные комбикорма, в которых до 45% приходится на кукурузу, но не все регионы страны (в том числе и Западная Сибирь) производят кукуру зу, а ввоз ее удорожает производство продуктов птицеводства. <...> Однако в данных кормах со держится значительное количество некрахмалистых полисахаридов, снижающих переваримость и усвоение питательных веществ кормо смесей. <...> Для повышения переваримости и доступности питательных веществ рекомендуется вводить в кормосмеси комплексные фермент ные препараты (Мет. рек. <...> В настоящее время имеется достаточно научных и практических сведений о положительном влиянии ферментных препаратов на про дуктивные показатели и жизнеспособность птицы, но их действие в основном изучено на взрослом поголовье кур и при выращивании цы плят-бройлеров. <...> В научной <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_ПЕРЕПЕЛОВ_НА_МЯСО_С_ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ_В_КОРМОСМЕСЯХ_ФЕРМЕНТНЫХ_ПРЕПАРАТОВ.pdf
•fl'-35*22. На правах рукописи Руппель Галина Леонидовна ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ НА МЯСО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В КОРМОСМЕСЯХ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Омск 2004
Стр.1