Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Физическое образование в вузах  / №4 2014

Электропривод и цеховое освещение в системе TNCS (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАсадуллин Ф.Ф.
АвторыКузнецов В. А.,
Страниц6
ID285615
АннотацияПриведено описание согласно нормативных документов ПУЭ (правила устройства электроустановок) перехода с 2002 г. на Европейский стандарт электроустановок до 1000 В с изменением обозначения фаз и нулевых проводников. Рассматривается методика перехода от четырёх проводной системы к пяти проводной системе, где решающее значение имеет, согласно европейскому стандарту наличие установки устройства защитного отключения (УЗО). Предложенный Европейский стандарт вносит новый подход к схемам электропривода и цехового освещения.
Асадуллин Ф.Ф.. Электропривод и цеховое освещение в системе TNCS / Асадуллин Ф.Ф., Кузнецов В. А., // Физическое образование в вузах .— 2014 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/285615 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электропривод и цеховое освещение в системе TNCS Физическое образование в вузах. <...> 20, № 4, 2014 93 УДК 621.31 Электропривод и цеховое освещение в системе TNCS Фанур Фаритович Асадуллин, Виктор Андреевич Кузнецов Сыктывкарский Лесной институт (филиал) федерального государственного профессионального образования «СанктПетербургский государственный лесотехнический университет им. <...> Ленина, 39; email: aff@sfi.komi.com Приведено описание согласно нормативных документов ПУЭ (правила устройства электроустановок) перехода с 2002 г. на Европейский стандарт электроустановок до 1000 В с изменением обозначения фаз и нулевых проводников. <...> Рассматривается методика перехода от четырёх проводной системы к пяти проводной системе, где решающее значение имеет, согласно европейскому стандарту наличие установки устройства защитного отключения (УЗО). <...> Предложенный Европейский стандарт вносит новый подход к схемам электропривода и цехового освещения. <...> Введение Создание современной лабораторной базы новый подход к схемам электропривода и цехового освещения для студентов специальности 110302 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и бакалавриата по направлению «агроинженерия» в Сыктывкарском лесном институте является актуальной задачей. <...> От детально рассмотрения лабораторных стендов ИПЦ (инженернопроизводственный центр) «Учебная техника» пришлось отказаться. <...> Решающее значение в лабораторном стенде имеет его наглядность, информативность и новизна решения поставленной задачи. <...> Рассматриваемые лабораторные стенды «Схема включения трёхфазного асинхронного двигателя по системе TNS», «Схема реверсивного включения трёхфазного асинхронного двигателя по системе TNS», «Схема уличного и цехового освещения по системе TNS» для безопасной работы оснащены УЗО [2]. <...> Устройство защитного отключения работает только в системах TNS и TNCS. <...> Система TNсистема, в которой нейтраль источника питания глухо заземлена <...>