Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ НА КОРМОСМЕСЯХ С ГОЛОЗЕРНЫМ ЯЧМЕНЕМ И ФЕРМЕНТНЫМ ПРЕПАРАТОМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЛОКОЛЬНИКОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ИздательствоОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц20
ID28526
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью исследований является разработка, научное обоснование и апробация рецептов кормосмесей при выращивании цыплят-бройлеров с использованием различных уровней ввода голозерного ячменя, заменяя им продовольственную пшеницу. В задачи исследований входило: - изучить химический состав, питательность кормов и кормовых смесей. - установить поедаемость кормосмесей и их влияние на сохранность, морфологические показатели крови, переваримость и использование питательных веществ цыплятами-бройлерами . - изучить влияние кормосмесей с голозерным ячменем и ввода ферментного препарата ровабио на мясную продуктивность и химический состав отдельных групп мышц. - определить экономические показатели выращивания цыплят-бройлеров на разработанных и апробированных кормосмесях.
КОЛОКОЛЬНИКОВ, Н.В. ВЫРАЩИВАНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ НА КОРМОСМЕСЯХ С ГОЛОЗЕРНЫМ ЯЧМЕНЕМ И ФЕРМЕНТНЫМ ПРЕПАРАТОМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. КОЛОКОЛЬНИКОВ .— Тюмень : ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2005 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28526 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ж. колокольников НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВЫРАЩИВАНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ НА КОРМОСМЕСЯХ С ГОЛОЗЕРНЫМ ЯЧМЕНЕМ И ФЕРМЕНТНЫМ ПРЕПАРАТОМ 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ОМСК 2005 Работа выполнена в Федеральном государственном образовательном учрежде нии высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет». <...> 02 при ФГОУ ВПО «Омский государственный аграрный университет» в институте ветеринарной медицины по адресу: 644122, г. Омск - 122, ул. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке института ветеринарной медицины ФГОУ ВПО «Омский государственный аграрный университет». <...> Зерновая основа рационов для сельскохозяйственной птицы в Сибирском регионе - пшеница, ячмень, овес и др. <...> Зерно пшеницы отлича ется низким содержанием сырой клетчатки (2,6-2,8%), тогда как ее содержание в раз личных сортах ячменя колеблется от 4,2 до 9,5%, овса - от 8,0 до 12,5%. <...> Поэтому открываются перспективы его широкого использования в комосмесях для птицы, снизив удельный вес использования продовольственной пшеницы. <...> Разработка и обоснование включения оптимального соотношения голозерного ячменя нового ре гионального сорта в кормосмеси при выращивании цыплят-бройлеров является акту альной задачей. <...> Для снижения негативного влияния, содержащихся в голозерном яч мене Р-глюканов и пентозанов, целесообразно в кормосмеси с ним включать ком плексные ферментные препараты, в частности, ровабио, что увеличивает актуаль ность исследований. <...> Целью исследований является разработка, на учное обоснование и апробация рецептов кормосмесей при выращивании цыплятбройлеров с использованием различных уровней ввода голозерного ячменя, заменяя им продовольственную пшеницу. <...> В задачи исследований входило: - изучить химический состав, питательность <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ_НА_КОРМОСМЕСЯХ_С_ГОЛОЗЕРНЫМ_ЯЧМЕНЕМ_И_ФЕРМЕНТНЫМ_ПРЕПАРАТОМ.pdf
S05i . На правах рукописи Ж. колокольников НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВЫРАЩИВАНИЕ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ НА КОРМОСМЕСЯХ С ГОЛОЗЕРНЫМ ЯЧМЕНЕМ И ФЕРМЕНТНЫМ ПРЕПАРАТОМ 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ОМСК 2005
Стр.1