Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СЕЛЕКЦИИ РЕДИСА ПО ОСНОВНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫМ ПРИЗНАКАМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДАНЬКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
ИздательствоМ.: ВНИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР
Страниц24
ID28423
АннотацияЦелью нашей работы являлось создание и оценка исходного материала для селекции редиса по основным хозяйственно ценным признакам, в т. ч. на гетерозис и стабильно высокую урожайность.
ДАНЬКОВ, А.М. ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СЕЛЕКЦИИ РЕДИСА ПО ОСНОВНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫМ ПРИЗНАКАМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.М. ДАНЬКОВ .— Москва : ВНИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, 2001 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28423 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

' / На правах рукописи ДАНЬКОВ Алексей Михайлович ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СЕЛЕКЦИИ РЕДИСА ПО ОСНОВНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫМ ПРИЗНАКАМ Соецнальность 06.01.05 - селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА-2001 Работа выполнена во Всероссийском научно-исследовательском институте селекции и семеноводства овощных культур в 1998-2001 гг. <...> Ведущее учреждение: Пензенская государственная сельскохозяйственная академия Защита диссертации состоится « 3 » июля 2001 г. в 10 **- час. на заседании диссертационного совета Д 220.019.01 при Всероссийском научно-иссле довательском институте селекции и семеноводства овощных культур по адресу: 143080, Московская обл., Одинцовский р-н, д/о Лесной городок, пос. <...> Факс (095) 599-22-77 E-mail: vniissok@cea.ru С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Всероссийского науч но-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур Автореферат разослан «28» мая 2001 г. Ученый секретарь диссертационного совета Д 220.019.01 доктор сельскохозяйственных наук <...> Редис относится к овощным корнеплодным растениям вида Raphanus sativus L. и широко возделывается во многих странах мира, так как является одной из наиболее скороспелых овощных культур. <...> Гибридов Fi редиса в Госреестре нет, хотя в таких странах мира как Нидерланды, Япония, Франция и другие под ними занято 90-100% площадей. <...> Опыт мировой селекции сельскохозяйственных культур доказал эконо мическую эффективность использования лучших по своей продуктивности гетергаисных гибридов, что обеспечивает увеличение урожая на 10-30% по сравнению с сортами, а высокая морфологическая и биологическая однородность позволяет увеличить выход стандартной продукции с единицы площади, проводить уборку за один прибм. <...> В последние годы все большее внимание при селекции гибридов редиса уделяется <...>
ИСХОДНЫЙ_МАТЕРИАЛ_ДЛЯ_СЕЛЕКЦИИ_РЕДИСА_ПО_ОСНОВНЫМ_ХОЗЯЙСТВЕННО_ЦЕННЫМ_ПРИЗНАКАМ.pdf
' / На правах рукописи Алексей Михайлович ДАНЬКОВ ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СЕЛЕКЦИИ РЕДИСА ПО ОСНОВНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННО ЦЕННЫМ ПРИЗНАКАМ Соецнальность 06.01.05 - селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА-2001
Стр.1