Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ И КОЧАННОГО САЛАТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖАБРОВСКАЯ НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА
ИздательствоНИГП ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И АГРОХИМИИ
Страниц22
ID28419
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель исследований -разработка рациональной системы удобрений лука при выращивании на зеленый лист и кочанного. салата на дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах, позволяющая сохранить плодородие почвы, повысить урожайность и качество зеленной продукции.
УДК635:521:631.82:631.86:631.559
ЖАБРОВСКАЯ, Н.Ю. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО ЛУКА НА ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ И КОЧАННОГО САЛАТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Ю. ЖАБРОВСКАЯ .— Минск : НИГП ИНСТИТУТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ И АГРОХИМИИ, 1998 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28419 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

&ит АКАДЕМИЯ АГРАРНЫХ НАУК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Научяочгсследовательское государственное предприятие "Институт почвоведения и агрохимии" • УДК 635:521:631.82:631.86:631.559 ЖАБРОВСКАЯ Наталья Юрьевна ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО' ЛУКА НА ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ И КОЧАННОГО САЛАТА -06.01.04- АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Минск, 1998 Диссертационная работа выполнена в Белорусском научно-исследовательском институте овощеводства " Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент МАИТ ПЕРЕДНЕВВ. <...> В настоящее- время, наряду с вопросами расширения ассортимента овощных культур, особую актуальность приобретают исследования, позволяющие разработать научные основы увеличения урожайности и качества зеленных культур, в частности, лука на зеленый лист и кочанного салата при помощи рационального применения удобрений. <...> Лук на зеленый лист и кочанный салат богаты разнообразными витаминами, ценны- по минеральному составу. <...> Недостаточная изученность вопросов минерального питания лука при выращивании его на зеленый лист и кочанного салата в условиях дерново-подзолистых легкосуглинистых почв Республики Беларусь послужило основанием для проведения настоящих исследований по изучению влияния доз минеральных и органических удобрений на продуктивность зеленных культур и их качество. <...> Цель исследований -разработка рациональной системы удобрений лука при выращивании на зеленый лист и кочанного. салата на дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах, позволяющая сохранить плодородие почвы, повысить урожайность и качество зеленной продукции. <...> Изучить влияние удобрений на содержание подвижных форм питательных элементов в почве. <...> Выявить зависимость между дозами вносимых удобрений и качеством продукции зеленных <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙНОСТЬ_И_КАЧЕСТВО_ЛУКА_НА_ЗЕЛЕНЫЙ_ЛИСТ_И_КОЧАННОГО_САЛАТА.pdf
&ит АКАДЕМИЯ АГРАРНЫХ НАУК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Научяочгсследовательское государственное предприятие "Институт почвоведения и агрохимии" • УДК 635:521:631.82:631.86:631.559 ЖАБРОВСКАЯ Наталья Юрьевна ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО' ЛУКА НА ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ И КОЧАННОГО САЛАТА -06.01.04АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Минск, 1998
Стр.1