Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Безопасность жизнедеятельности (90,00 руб.)

0   0
АвторыАзизов Б. М., Чепегин И. В., Андрияшина Т. В., Гасилов В. С.
ИздательствоКГТУ
Страниц47
ID283197
АннотацияИзложены учебная программа по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (часть 2), содержание контрольной работы № 2 и даны методические указания по ее выполнению.
Кому рекомендованоПредназначены для студентов механических специальностей заочной формы обучения.
УДК331.4
ББК65.247
Безопасность жизнедеятельности : метод. указания к контрольной работе № 2 / Б. М. Азизов, И. В. Чепегин, Т. В. Андрияшина, В. С. Гасилов .— Казань : КГТУ, 2008 .— 47 с. — URL: https://rucont.ru/efd/283197 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский государственный технологический университет» БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ Методические указания к контрольной работе № 2 Казань КГТУ 2008 Составители: проф. <...> Изложены учебная программа по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (часть 2), содержание контрольной работы № 2 и даны методические указания по ее выполнению. <...> В процессе обучения у студентов формируются представления о неразрывном единстве эффективности профессиональной деятельности с требованиями безопасности и защиты человека в процессе труда. <...> Основная задача дисциплины – дать обучаемым теоретические знания и практические навыки, необходимые: − для создания комфортного (нормативного) состояния среды обитания в зонах трудовой деятельности и отдыха человека; − для идентификации негативных воздействий среды обитания; − для разработки и реализации мер защиты человека и среды обитания от негативных воздействий; проектирования − для и эксплуатации технологических процессов и объектов экономики в соответствии с требованиями безопасности; − для обеспечения устойчивости функционирования объектов и технических систем в штатных и чрезвычайных ситуациях; − для прогнозирования развития и оценки последствий чрезвычайных ситуаций; - 3 - техники, − для принятия решений по защите производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий. <...> В результате изучения этих разделов будущий специалист должен: - уметь осуществлять на практике мероприятия, направленные на сокращение производственного травматизма; - уметь обеспечивать электробезопасные условия труда на рабочем месте, безопасность при эксплуатации сосудов и оборудования, работающих под давлением, и безопасность при эксплуатации грузоподъемных и транспортных средств; - эффективно <...>
Безопасность_жизнедеятельности._Методические_указания.pdf
Составители: проф. Б.М.Азизов проф. И.В.Чепегин ст. преп. Т.В.Андрияшина доц. В.С.Гасилов Безопасность жизнедеятельности : методические указания к контрольной работе № 2 / сост. Б.М. Азизов [и др.]. – Казань : Изд-во Казан. гос. технол. ун-та, 2008. – 48 с. Изложены учебная программа по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (часть 2), содержание контрольной работы № 2 и даны методические указания по ее выполнению. Предназначены для студентов механических специальностей заочной формы обучения. Подготовлены на кафедре промышленной безопасности КГТУ. Печатаются по решению методической общепрофессиональных дисциплин. комиссии по циклу Рецензенты: проф. каф. МАХП КГТУ (КХТИ) С.И.Поникаров доц. каф. ТГВ КГАСУ Л.Э.Осипова
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.