Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №8 2014

Использование ERP-системы SAP в доработке конструкторской документации (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрамов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц11
ID279864
АннотацияВ статье рассмотрена проблема, с которой часто сталкивается предприятие -отсутствие проведения извещений на изменение конструкторской документации в ERP-системе SAP. Следствием того, что состав изделия не соответствует спецификации, может стать запуск в производство деталей, не требующих изготовления («двойников»). Игнорирование этой проблемы может привести к увеличению себестоимости изделия, срыву сроков поставки заказов и ухудшению экономического состояния редприятия. Решением является настройка в ERP-системе SAP, которая описывается в статье.
УДКУДК 621.0
Абрамов, Н.Е. Использование ERP-системы SAP в доработке конструкторской документации / Н.Е. Абрамов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2014 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/279864 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 621.0 Использование ERP-системы SAP в доработке конструкторской документации © Н. <...> Н.Э. Баумана, Калуга, 248000, Россия 2ОАО «КТЗ», Калуга, 248010, Россия В статье рассмотрена проблема, с которой часто сталкивается предприятие отсутствие проведения извещений на изменение конструкторской документации в ERP-системе SAP. <...> Следствием того, что состав изделия не соответствует спецификации, может стать запуск в производство деталей, не требующих изготовления («двойников»). <...> Игнорирование этой проблемы может привести к увеличению себестоимости изделия, срыву сроков поставки заказов и ухудшению экономического состояния предприятия. <...> Одной из разновидностей автоматизированных систем управления предприятием (АСУП) являются системы ERP (Enterprise Resource Planning). <...> Наиболее широкое распространение на предприятиях, как в России, так и за рубежом, получил программный продукт SAP ERP [1]. <...> Это система управления ресурсами предприятия, без которой невозможно представить современное производство гидромашин и гидрооборудования [2]. <...> Система ERP позволяет выявить взаимосвязи процессов, осуществляемых структурами предприятия, с качеством продукции и обеспечить требуемый класс качества соответствующим построением бизнес-процессов [3]. <...> Проблема, с которой часто сталкивается предприятие, — это частичное или полное отсутствие проведения извещений об изменении конструкторской документации (ИИ КД) в ERP-системе SAP [4] и, как следствие, несоответствие состава изделия спецификации и запуск в производство деталей, не требующих изготовления («двойников»). <...> Игнорирование этой проблемы может привести к увеличению себестоимости изделия, срыву сроков поставки заказов и ухудшению экономического благосостояния предприятия [5]. <...> Извещение об изменении КД выпускается лишь в том случае, когда это необходимо. <...> В состав КД входят сборочные чертежи, конструкторскотехнологические комплекты (КТК), ведомости комплектации изделия (ВК) и обезличенные наряды <...>