Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №5 2014

Анализ развития и современного состояния рынка светотехники (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДадонов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц13
ID279772
АннотацияСделан подробный анализ развития светотехники и ключевых этапов создания источников света, приведена их классификация. На основе сравнения сроков службы,светоотдачи, КПД, индекса цветопередачи основных видов ламп, использующихся для освещения, обоснованы эффективность, экономичность и перспективность светодиодных ламп. Проведен анализ рынка светотехники, крупнейших производителей светодиодной продукции как в России, так и за рубежом. Обоснованы темпы роста рынка светодиодной продукции в России и в мире, определены перспективы развития рынка как светодиодной продукции, так и светотехники в целом.
УДКУДК 628.9
Дадонов, В.А. Анализ развития и современного состояния рынка светотехники / В.А. Дадонов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2014 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/279772 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 628.9 Анализ развития и современного состояния рынка светотехники © В.А. Дадонов, А.А. Бондарь МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана, 105005, Москва, Россия Сделан подробный анализ развития светотехники и ключевых этапов создания источников света, приведена их классификация. <...> На основе сравнения сроков службы, светоотдачи, КПД, индекса цветопередачи основных видов ламп, использующихся для освещения, обоснованы эффективность, экономичность и перспективность светодиодных ламп. <...> Проведен анализ рынка светотехники, крупнейших производителей светодиодной продукции как в России, так и за рубежом. <...> Обоснованы темпы роста рынка светодиодной продукции в России и в мире, определены перспективы развития рынка как светодиодной продукции, так и светотехники в целом. <...> Проблема экономии электроэнергии в условиях ограниченности ресурсов и роста их потребления крайне актуальна. <...> В последнее десятилетие наблюдается активная популяризация, бурный рост производства и потребления приборов на основе светодиодных ламп. <...> Затраты на электроэнергию растут пропорционально потребностям населения планеты [1]. <...> С 2000 г. потребление электроэнергии в России увеличилось почти на 20 % (рис. <...> Более 46 стран, в том числе Российская Федерация, утвердили программы, стимулирующие экономию электроэнергии, а также переход на энергосберегающее освещение. <...> Потребление электроэнергии в России Особо стоит отметить, что переход на более эффективное использование энергоресурсов может быть обусловлен и юридически. <...> Так, Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ подразумевает обязательное сокращение объемов потребления энергоресурсов бюджетными зданиями на 15 % по сравнению с номинальным потреблением 2009 г. в течение 5 лет. <...> Сегодня наиболее эффективными, надежными и перспективными считаются светодиодные лампы. <...> Рассмотрим ключевые этапы развития и современное состояние рынка светотехники. <...> В 1840 г. немецкий физик Грове стал использовать электрический ток для подогрева <...>