Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №7 2013

Исследование структурных свойств нормальных и светосильных широкоугольных проекционных объективов (50,00 руб.)

0   0
Первый авторРовенская
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц13
ID276482
АннотацияК современным фотографическим объективам относятся монофокальные линзовые объективы — плананастигматы, предназначенные для видеопроекционных и репродукционных устройств. Эти объективы по значениям относительного отверстия относятся к нормальным или светосильным объективам, а по значениям углового поля в пространстве предметов — к широкоугольным объективам или к объективам с нормальным значением углового поля. При изучении патентов США отобраны описания оптических систем указанного функционального назначения, отличающихся сочетанием компактной длины и задним отрезком, который существенно превышает фокусное расстояние. В целях получения рекомендаций для разработки методики структурного синтеза указанного класса фотографических объективов выполнен анализ схем выбранных объективов в параксиальной области и в области аберраций третьего порядка.
УДК535.317
Ровенская, Т.С. Исследование структурных свойств нормальных и светосильных широкоугольных проекционных объективов / Т.С. Ровенская // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/276482 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Исследование структурных свойств нормальных и светосильных широкоугольных … УДК 535.317 Исследование структурных свойств нормальных и светосильных широкоугольных проекционных объективов © Т.С. Ровенская, Е.О. Ламкина МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана, Москва, 105005, Россия К современным фотографическим объективам относятся монофокальные линзовые объективы — плананастигматы, предназначенные для видеопроекционных и репродукционных устройств. <...> Эти объективы по значениям относительного отверстия относятся к нормальным или светосильным объективам, а по значениям углового поля в пространстве предметов — к широкоугольным объективам или к объективам с нормальным значением углового поля. <...> При изучении патентов США отобраны описания оптических систем указанного функционального назначения, отличающихся сочетанием компактной длины и задним отрезком, который существенно превышает фокусное расстояние. <...> В целях получения рекомендаций для разработки методики структурного синтеза указанного класса фотографических объективов выполнен анализ схем выбранных объективов в параксиальной области и в области аберраций третьего порядка. <...> Ключевые слова: проекционный объектив, реверсивный телеобъектив, структурная схема, аберрационный анализ, суммы Зейделя. <...> Современный этап развития видеопроекторов проходит в направлении их миниатюризации, универсальности применения в разных мобильных устройствах, повышения показателей качества проецируемого изображения по цветопередаче, контрастности, разрешению, уровню и распределению освещенности по полю, устранению перспективных искажений. <...> Т.С. Ровенская, Е.О. Ламкина нии использован метод подбора и анализа соответствующих технических решений по источникам патентной информации [3] с привлечением компьютерного моделирования с помощью универсальных пакетов прикладных программ (ППП). <...> Анализ оптических систем, представленных в современной патентной документации, показал <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ