Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №4 2013

Пути повышения энергоэффективности динамических насосов на основе современных компьютерных технологий (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПетров
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц14
ID276342
АннотацияИзложены разработанные на кафедре «Гидравлика, гидромашины и гидропневмоавтоматика» (Э-10) МГТУ им. Н.Э. Баумана методы оптимизации проточных частей динамических насосов. Приведены результаты оптимизации на примере выполненных работ. Кратко описаны основные методы, используемые для повышения энергоэффективности и надежности гидромашин. Рассмотрены результаты верификации расчетных зависимостей путем сравнения с экспериментальными данными.
УДК62-137
Петров, А.И. Пути повышения энергоэффективности динамических насосов на основе современных компьютерных технологий / А.И. Петров // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/276342 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 62-137 Пути повышения энергоэффективности динамических насосов на основе современных компьютерных технологий © А.И. Петров, В.О. Ломакин, С.Е. Семенов МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана, Москва, 105005, Россия Изложены разработанные на кафедре «Гидравлика, гидромашины и гидропневмоавтоматика» (Э-10) МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана методы оптимизации проточных частей динамических насосов. <...> Приведены результаты оптимизации на примере выполненных работ. <...> Кратко описаны основные методы, используемые для повышения энергоэффективности и надежности гидромашин. <...> Рассмотрены результаты верификации расчетных зависимостей путем сравнения с экспериментальными данными. <...> Динамические и лопастные насосы — вид оборудования, совершенствование которого является одной из наиболее приоритетных задач стратегии энергосбережения как в России, так и за рубежом. <...> При этом в стоимости жизненного цикла насосного оборудования составляющая стоимости потребленной насосом за весь срок службы электроэнергии может достигать 80 % и более. <...> Таким образом, необходим поиск возможностей экономии энергии как непосредственно в конструкции насоса, так и в сфере его эксплуатации. <...> В настоящее время в сфере эксплуатации насосного оборудования имеются значительные положительные сдвиги, связанные с внедрением новых методов регулирования насосов (в том числе частотного регулирования), а также систем дистанционного контроля режимов работы и состояния насосного оборудования. <...> Не меньшие резервы повышения энергоэффективности и надежности заложены в конструкции насосов. <...> А.И. Петров, В.О. Ломакин, С.Е. Семенов востребованы на рынке, так как у предприятий-изготовителей часто нет средств для существенной модернизации конструкций насосов. <...> Потребители насосного оборудования вынуждены выбирать между дешевым, но неэнергоэффективным отечественным оборудованием и дорогим импортным, которое не всегда удачно интегрируется в существующие системы контроля и ремонта <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ