Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №4 2013

Влияние противодавления на некоторые гидродинамические характеристики потока жидкости в клапанных щелях (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц5
ID276337
АннотацияПриведены результаты экспериментального исследования влияния противодавления на некоторые гидродинамические характеристики потока жидкости в клапанных щелях. Показано, что в дроссельных щелях клапанных устройств возможно существование таких режимов истечения, когда изменение до определенных пределов давления на выходе из клапанной щели не влияет на некоторые характеристики потока жидкости в них.
УДК532.5
Кузнецов, В.С. Влияние противодавления на некоторые гидродинамические характеристики потока жидкости в клапанных щелях / В.С. Кузнецов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/276337 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 532.5 Влияние противодавления на некоторые гидродинамические характеристики потока жидкости в клапанных щелях © В.С. Кузнецов, А.С. Шабловский, В.В. Яроц МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана, Москва, 105005, Россия Приведены результаты экспериментального исследования влияния противодавления на некоторые гидродинамические характеристики потока жидкости в клапанных щелях. <...> Показано, что в дроссельных щелях клапанных устройств возможно существование таких режимов истечения, когда изменение до определенных пределов давления на выходе из клапанной щели не влияет на некоторые характеристики потока жидкости в них. <...> Ключевые слова: регулятор расхода, дроссельное регулирование, расходно-напорные характеристики, механика жидкости и газа. <...> При исследовании расходно-напорных характеристик основного клапана, входящего в состав предохранительного клапана с серводействием, было обнаружено, что эти характеристики при изменении перепада давления на клапане за счет изменения давления только на выходе из него существенно отличаются от характеристик, полученных путем изменения перепада за счет давления только на входе [1]. <...> Кроме того, была установлена нечувствительность клапана к изменению в определенном диапазоне значений давления в сливной магистрали. <...> Эти результаты несколько расходились с существующими в настоящее время представлениями о влиянии давления на выходе клапана на его рабочие характеристики [2]. <...> В связи с этим возникла необходимость более подробного исследования работы клапанов при наличии давления в сливной магистрали. <...> Конструктивная схема исследуемого клапана приведена на рис. <...> Испытания проводились в условиях, когда слив клапана-пилота был соединен с атмосферой, а температура рабочей жидкости (масло АМГ-10) на входе в клапан поддерживалась в пределах (50 ± 5) °С. <...> Подвод рабочей жидкости от насосной установки к клапану при различных значениях ее подачи. <...> Изменение перепада давления на основном клапане <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ