Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №2 2013

Лабораторный практикум по микромеханике (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПопов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц13
ID276101
АннотацияРассмотрен лабораторный практикум по микромеханике, созданный на базе трех серийных устройств: печатной платы трехосного акселерометра, печатной платы двухосного датчика угловой скорости, печатной платы инерциального измерительного блока с устройствами беспроводной связи с персональным компьютером.
УДК621.38
Попов, Г.В. Лабораторный практикум по микромеханике / Г.В. Попов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/276101 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.Э. Баумана, Москва, 105005, Россия Рассмотрен лабораторный практикум по микромеханике, созданный на базе трех серийных устройств: печатной платы трехосного акселерометра, печатной платы двухосного датчика угловой скорости, печатной платы инерциального измерительного блока с устройствами беспроводной связи с персональным компьютером E-mail: iu2@iu2.bmstu.ru Ключевые слова: микромеханические инерциальные датчики, ка- либровка. <...> В последнее время широкое распространение получили микромеханические инерциальные датчики (MEMS) и построенные на их основе навигационные системы. <...> Для закрепления теоретических знаний студентов было решено создать в инициативном порядке лабораторный практикум по микромеханике. <...> Практикум должен охватывать все стадии исследования и разработки навигационных систем на микромеханических инерциальных датчиках: уровень 1 — исследование параметров и калибровка датчиков; уровень 2 — исследование параметров и калибровка инерциального измерительного блока (ИИБ), измерение параметров движения; уровень 3 — создание бескарданной инерциальной навигационной системы (БИНС) на базе ИББ. <...> Согласно экономическому фактору, требуется свести к минимуму объем собственных разработок и использовать в максимальной степени имеющиеся стенды и оборудование для испытаний, которые созданы в гироскопической отрасли и установлены на кафедре. <...> По лабораторным работам каждого уровня в состав комплекта конструкторской документации должны входить спецификация, методические указания по выполнению лабораторных работ, схема соединений, при необходимости — сборочные чертежи, принципиальные электрические схемы и перечни элементов на пульты и кабели, инструкции по проверке пультов и кабелей. <...> Материальную основу практикума составляют три серийных устройства (рис. <...> для технического творчества молодежи в области робототехники и управления движением: – печатная плата трехосного акселерометра (рис <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ